27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Шевченко: "Все заметили, что сборная Украины сильно прибавила. Теперь у нас хорошие шансы в группе"

После матча отбора к ЧМ-2018 между национальными сборными Украины и Турции, в котором сине-желтые одержали победу со счетом 2:0, главный тренер украинцев Андрей Шевченко ответил на вопросы журналистов.

"Хочу сказать большое спасибо болельщикам за поддержку и атмосферу на стадионе. Искренне благодарю за то, что пришли и поддержали нашу сборную. Также спасибо фанатам, что не было фаеров и других инцидентов. Они дали обещание и сдержали слово", – прокомментировал поддержку болельщиков Андрей Шевченко.

Тренер сказал, что есть большая разница между игрой нашей сборной против команды Турции сегодня и в прошлом году.

"Год назад новый тренерский штаб сборной Украины только пришел работать, у нас еще не было такого взаимопонимания. Сегодня наша команда провела идеальный матч. Думаю, все заметили, что сборная Украины сильно прибавила – об этом свидетельствует не так результат, как качество игры. Благодарен ребятам, что они отдали много сил и усердно работали. Плоды этой работы мы видим. Теперь у нас хорошие шансы в группе", – заявил Шевченко.

"Мы готовились к этому матчу очень хорошо, изучили команду и их сильные стороны. Наша сборная выглядела лучше и физически играла очень правильно", – добавил тренер.

Андрей Шевченко также прокомментировал игру соперника.

"В турецкой сборной много хороших игроков, но пока команда не сыграна", – считает Шевченко. – "Я с уважением отношусь к сборной Турции и большому специалисту Мирче Луческу. У ребят поменялся тренер, и я понимаю, насколько тяжело было Мирче перестроить команду. Но с такими исполнителями и таким тренером у Турции будет хорошее будущее".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Украина – Турция – 2:0. Видео голов и обзор матча

По словам Шевченко, после сегодняшнего проигрыша сборной Финляндии, исландская команда будет максимально мотивирована на матч против нашей сборной 5 сентября

"Я понимаю, какой настрой будет у Исландии. Мы знаем, что в этой команде много хороших игроков. Уверен, что они будут мотивированы. Будем настраиваться, собираться, сейчас главное забрать все самое хорошее из сегодняшней игры и забыть эту победу", – считает коуч нашей сборной.

Андрей Шевченко также рассказал о состоянии Дениса Гармаша, который из-за простуды не смог сыграть в сегодняшнем матче.

"Надеюсь, Денис сможет помочь нам в поединке против сборной Исландии. Если завтра у него не будет температуры, он полетит с нами. Если она будет, брать его в столь тяжелый перелет будет неправильно. Сегодня он был с командой, поддерживал ребят в раздевалке. Надеемся, что он выздоровеет и поможет нам в матче в Рейкьявике", – заключил Шева.

Напомним, сегодня состоялся матч Украина – Турция в рамках 7 тура квалификации к Чемпионату мира 2018 года. В этом поединке украинцы одержали победу со счетом 2:0.

Наставник турецкой команды Мирча Луческу признал, что Украина выиграла заслуженно.

Как сообщалось ранее, во вторник, 5 сентября, подопечные Андрея Шевченко проведут матч 8 тура квалификации к Чемпионату мира 2018 года против сборной Исландии.

анее Андрей Шевченко поблагодарил харьковских болельщиков за прекрасную атмосферу на трибунах, хотя перед матчем на поле выбежала полуголая активистка.

14.02.2021

Похожие записи

Шевченко: "В матче против Турции надеюсь на повышенную мотивацию игроков "Шахтера"

Шевченко:
Спорт

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о противостоянии с Мирчей Луческу, важной роли Арды Турана и о проблемах Евгения Селезнёва, который остаётся без игровой практики. "У нас есть игроки, которые получили достаточно игровой пра...

Читать дальше

Андрей Шевченко попросил болельщиков прийти на матч с Турцией "немного раньше"

Андрей Шевченко попросил болельщиков прийти на матч с Турцией
Спорт

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию на харьковском стадионе "Металлист", рассказав о подготовке к ближайшим матчам квалификации чемпионата мира-2018 против Турции и Исландии. - Все здоровы, все нормально. Сегодня ...

Читать дальше

Луческу: "Украина выиграла заслуженно, я это признаю"

Луческу:
Спорт

После квалификационного матча ЧМ-2018 Украина -Турция, в котором наша команда одержала победу со счетом 2:0, главный тренер сборной Турции Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов. По словам тренера, победа украинской сборной была заслуженной. ...

Читать дальше

Андрей Шевченко сыграет благотворительный матч в Грузии

Андрей Шевченко сыграет благотворительный матч в Грузии
Спорт

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сыграет Тбилиси в благотворительном поединке. Игра, которую организует бывший защитник "Динамо" и "Милана" Кахабер Каладзе, желающий стать мэром города, состоится в пятницу, 29 сентября. Также в этом м...

Читать дальше