24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Шальке" без Коноплянки всухую проиграл "Вердеру" и приблизился к "зоне вылета"

В матче восьмого тура чемпионата Германии бременский "Вердер" на выезде победил "Шальке" со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отличился Максимилиан Эггештайн, который забил по голу в каждом из таймов. Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка весь матч просидел на лавке для запасных.

Благодаря этой победе "Вердер", набрав 17 очков, вышел на второе место в турнирной таблице Бундеслиги. Для "Вердера" эта победа стала четвертой в последних пяти матчах чемпионата. В активе "Шальке" осталось шесть очков, и клуб по-прежнему находится в "зоне вылета", занимая 16-е место.

Обзор матча "Шальке" – "Вердер" 0:2

В следующем туре "Вердер" на своем поле сыграет с "Байером". "Шальке" проведет выездную встречу с "Лейпцигом". Матчи состоятся 28 октября.

"Шальке" – "Вердер" – 0:2 (0:1)
Голы: Эггештайн (43), Эггештайн (66)

"Шальке": Нюбель, Налду, Сане, Мендиль (Ут, 46), Калиджури, Маскарель (Ди Санто, 63), Бенталеб, Шепф, Харит (Сердар, 69), Маккенни, Бургшталлер.

"Вердер": Павленка, Мойсандер, Гебреселассие, Велькович, Аугустинссон, Нури Шахин (Мевальд, 78), Кайнц (Лангкамп, 55), Классен, М.Эггештайн, Крузе, Осако (Писарро, 55).
Предупреждения: Мендиль, 25. Кайнц, 41. Нури Шахин, 61. М.Эггештайн, 72. Классен, 90.

Ранее мы писали, что "Манчестер Сити" с Зинченко на скамейке запасных разгромил "Бернли". Команда Хосепа Гвардиолы отгрузила пять мячей в сетку ворот соперника, а украинский футболист попал в заявку на поединок, но на поле так и не вышел.

А полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко покинул поле на медицинском электрокаре на 40-й минуте поединка "Вест Хэма" с "Тоттенхэмом".

04.11.2018

Похожие записи

"Байер" и "Вердер" забили 8 голов в чемпионате Германии: как это было

Спорт

Леверкузенский "Байер" нанес крупное поражение бременскому "Вердеру" в матче девятого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Бремене, завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей, в составе которых голы забили Кевин Фолланд (8-я ми...

Читать дальше

Зинченко впервые в сезоне вышел на поле в матче чемпионата Англии

Зинченко впервые в сезоне вышел на поле в матче чемпионата Англии
Спорт

Украинский полузащитник Александр Зинченко дебютировал в чемпионате Англии сезона 2018/2009 годов. Наш футболист появился в стартовом составе "Манчестер Сити" и отыграл весь поединок против "Брайтона" в седьмом туре, а его команда одержала уверенную ...

Читать дальше

Заработанный Коноплянкой пенальти спас Шальке от поражения

Заработанный Коноплянкой пенальти спас Шальке от поражения
Спорт

Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка заработал пенальти в матче против Боруссии Менхенгладбах, который позволил его команде избежать поражения в 32 туре немецкой Бундеслиги - 1:1.  На 45-й минуте украинец заработал пенальти, который реа...

Читать дальше

Коноплянка получил травму на тренировке "Шальке"

Коноплянка получил травму на тренировке
Спорт

Футболист сборной Украины по футболу Евгений Коноплянка пропустит определенный период футбольной карьеры из-за полученного повреждения полученное в состоянии “Шальке”, сообщает сайт клуба. Во время одного из игровых упражнений полузащитник получил п...

Читать дальше