25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Сборная Коста-Рики пятый раз в своей истории сыграет на чемпионате мира

Сборная Коста-Рики в компенсированное арбитром время ушла от поражения в матче с командой Гондураса в рамках отбора на ЧМ-2018. На гол Эдди Эрнандеса в середине второго тайма хозяева ответили точным ударом в исполнении Кендаля Уостона на пятой добавленной минуте.

Ничейный результат (1:1) позволил команде Коста-Рики занять второе место в отборочной группе Северной Америки и завоевать право участия на мировом первенстве.

Мексика обеспечила себе первое место, Коста-Рика – второе. В последнем туре определится, кто станет третьим участником турнира от региона, а также кто выйдет в межконтинентальные стыковые матчи, где сыграет с представителем Азии (Австралия или Сирия).

Сборная Коста-Рики стала 13-й участницей ЧМ-2018. Костариканцы пробились на главный футбольный турнир планеты в пятый раз в своей истории.

Участниками ЧМ-2018 уже также являются:

Европа: Россия (хозяйка турнира), Бельгия, Германия, Англия, Испания.

Азия: Иран, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия;

Южная Америка: Бразилия;

КОНКАКАФ: Мексика, Коста-Рика;

Африка: Нигерия.

Напомним, что сборная Украины среди претендентов на поездку на мундиаль. В своем последнем матче наша команда обыграла Косово – 2:0.

Теперь в понедельник подопечные Андрея Шевченко сыграют дома решающий матч против Хорватии. Нашу команду устраивает только победа.

Победители девяти групп в европейской отборочной зоне получат прямые путевки на чемпионат мира-2018. Лучшие восемь сборных из числа тех, что займут вторые места в своих группах, продолжат борьбу за путевки на турнир в стыковых матчах. Сборная Украины все еще может занять как первое, так и второе место в группе.

Интересно, что впервые в истории национальной команды ее будет поддерживать детский фан-сектор. Около 400 детей на "Олимпийском" будут болеть за Украину в матче против Хорватии.

04.07.2020

Похожие записи

Такого в истории еще не было: в матче открытия ЧМ-2018 сыграют худшие команды турнира

Такого в истории еще не было: в матче открытия ЧМ-2018 сыграют худшие команды турнира
Спорт

Вчера в Москве состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.  По ее итогам выявилось, что впервые в истории турнир будут открывать худшие команды мундиаля. В первом матче турнира сыграют сборные России и Саудовской Ар...

Читать дальше

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018
Спорт

Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Фишт” в присутствии 44 287 зрителей, информирует ТАСС. Основное и дополнит...

Читать дальше

Яркие фото "мокрого" матча Косово – Украина 0:2

Яркие фото
Спорт

Сборная Украины в девятом туре отбора на ЧМ-2018 на нейтральном поле обыграла команду Косово со счетом 2:0. Первый мяч косовары забили в свои ворота, а второй в концовке встречи провел Андрей Ярмоленко. Поединок прошел под проливным дождем. Наш сай...

Читать дальше

Сборная Габона отравилась апельсиновым соком и не пробилась на ЧМ-2018

Сборная Габона отравилась апельсиновым соком и не пробилась на ЧМ-2018
Спорт

Часть игроков и тренеров сборной Габона по футболу отравилась апельсиновым соком перед гостевым матчем отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Марокко. Об этом сообщил нападающий национальной команды и дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обам...

Читать дальше