25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Реал" готов судиться с теми, кто говорит о "воровстве" победы над "Ювентусом"

Мадридский "Реал" готов подать в суд на тех, кто будет утверждать, что футбольный клуб нечестным путем завоевал путевку в полуфинал Лиги чемпионов, сообщают испанские СМИ.

Как отмечает издание abc.es, руководство "Королевского клуба" разозлила кампания по дискредитации "сливочных", которая организована в Испании и за рубежом. Так, в "Реале" недовольны тем, что СМИ и частные лица говорят о выходе команды в полуфинал как об "ограблении".

В клубе не хотят мириться с тем, что люди упоминают слово "воровство", когда говорят об итогах четвертьфинального противостояния с "Ювентусом", поскольку такие утверждения ставят под сомнение честь и достоинство клуба и его руководителей, а также арбитров. Действующие победители Лиги чемпионов изучают возможность обратиться в суд, отмечает издание.

"Реал" проиграл дома "Ювентусу" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:3, но по сумме двух встреч (первый матч – 3:0) пробился в полуфинал. Единственный гол в ответном матче, который и вывел мадридцев в следующую стадию турнира, был забит с пенальти, который арбитр назначил в компенсированное ко второму тайму время. Также в эпизоде с 11-метровым британский судья удалил за споры голкипера и капитана туринцев Джанлуиджи Буффона.

Ранее стало известно, что жена удалившего Буффона арбитра получает угрозы и даже сменила номер телефона.

После матча "Реал" – "Ювентус" голкипер итальянского клуба заявил, что арбитр Майкл Оливер "уничтожил все мечты" "Ювентуса", отметив, что у него "мусорное ведро в груди вместо сердца".

После матча "Реал" – "Ювентус" голкипер итальянского клуба заявил, что арбитр Майкл Оливер "уничтожил все мечты" "Ювентуса", отметив, что у него "мусорное ведро в груди вместо сердца".

26.04.2018

Похожие записи

Экс-арбитр ФИФА о развязке в Мадриде: "Разговоры о том, что судья придумал пенальти – глупость"

Экс-арбитр ФИФА о развязке в Мадриде:
Спорт

Мадридский "Реал" со скрипом прошел в полуфинал Лиги чемпионов. После уверенной гостевой победы – 3:0, а Мадриде "Корелевский клуб" в основное время горел – 0:3. А уже в компенсированное арбитр встречи назначил пенальти и удалил голкипера итальянцев ...

Читать дальше

"Реал" установил два рекорда Лиги чемпионов

Спорт

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов на своем поле "Реал" сыграл вничью с "Баварией" (2:2) и добился выхода в финал турнира. Немцы первыми открыли счет благодаря удару Джошуа Киммиха уже на третьей минуте, замет Карим Бензема оформил дубль не б...

Читать дальше

Где смотреть матч "Реал" – "Ювентус"

Где смотреть матч
Спорт

В среду, 11 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов. В Мадриде "Реал" принимает "Ювентус". Неделю назад "Королевский клуб" крупно обыграл в Турине "Старую Синьору" - 3:0. Отыграться шансов у итальянцев очень мало, но невозможное во...

Читать дальше