20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Льюис Хэмилтон получил чемпионский кубок, Ферстаппен признан персоной года

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон получил кубок чемпиона мира в четвертый раз в своей карьере на гала-церемонии ФИА.

"Это был потрясающий год. Я надеюсь, что в следующем году все сложится еще лучше. Я знаю, что мне нужно сделать для этого", – подчеркнул Хэмилтон после получения приза.

В сезоне 2017 года Льюис Хэмилтон выиграл девять гонок из 20 и набрал очки в каждом Гран-при.

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен третий раз подряд был признан персоной года.

В сезоне 2017 года Ферстаппен одержал две победы – в Малайзии и Мексике и дважды поднимался на подиум. Ферстаппен занял шестое место по итогам чемпионата.

Новоиспеченный пилот "Заубера" Шарль Леклер получил приз новичка года. Монегаск в этом сезоне дебютировал в чемпионате Формулы-2 и уверенно выиграл титул, опередив ближайшего преследователя на 72 очка. Всего на счету Леклера семь побед в сезоне-2017 Формулы-2.

В следующем сезоне Леклер дебютирует в Формуле-1, подписав контракт с швейцарской командой "Заубер".

Британский гонщик Билли Монгер получил специальную награду на гала-церемонии. Монгер, попавший в серьезную аварию в гонке Формулы-4 в Доннингтоне в апреле 2017 года, в результате лишился обеих ног.

Монгер твердо намерен вернуться в автоспорт, в данный момент продолжается процесс реабилитации. На сцену за наградой Монгер поднялся самостоятельно, чем сорвал овации от присутствующих в Версальском дворце, где проходила церемония.

Напомним, что Международная автомобильная федерация утвердила календарь Формулы-1 на 2018 год. 69-й чемпионат мира начнется 25 марта в Австралии, а завершится 25 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах.

08.11.2019

Похожие записи

Последнюю гонку сезона в Формуле-1 выиграл Льюис Хэмилтон

Последнюю гонку сезона в Формуле-1 выиграл Льюис Хэмилтон
Спорт

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки заключительного этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Абу-Даби. Вторым стал немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен ("Ред Б...

Читать дальше

Британец Хэмилтон завоевал звание семикратного чемпиона “Формулы-1”

Британец Хэмилтон завоевал звание семикратного чемпиона “Формулы-1”
Спорт

Британский пилот Льюис Хэмилтон выиграл этап Гран-при “Формулы-1” и за три гонки до конца сезона обеспечил себе чемпионский титул. Хэмилтон опередил Серхио Переса (“Racing Point”), который стал вторым и бронзового призера — Себастьяна Феттеля из “Фе...

Читать дальше

Пилот Формулы-1 Ромен Грожан снова угодил в аварию

Пилот Формулы-1 Ромен Грожан снова угодил в аварию
Спорт

Квалификация этапа чемпионата Формулы-1 Гран-при Японии была остановлена на непродолжительное время из-за аварии пилота "Хааса" француза Ромена Грожана. Во время первого сегмента квалификации Грожан врезался в стену. Пилот самостоятельно покинул бол...

Читать дальше

Формула-1: Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Франции

Формула-1: Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Франции
Спорт

Голландский пилот добыл второй поул в сезоне. Победителем квалификации 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Франции стал пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен. В квалификационных заездах на автодроме Поль Рикар в Ле-Кастел...

Читать дальше