28 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Клубы АПЛ вышли из Суперлиги, получив выгодное финансовое предложение от УЕФА - СМИ

За последние два дня в европейском футболе произошел настоящий бум - 12 топ-клубов Европы объявили о создании нового турнира под названием Суперлига.

Однако этот проект встретил огромное сопротивление как со стороны официальных органов - УЕФА, ФИФА, национальных ассоциаций футбола, так и со стороны общественности и болельщиков.

В итоге, спустя сутки после создания Суперлиги из турнира вышли сразу шесть клубов-организаторов, выступающих в АПЛ, - Арсенал, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Тоттенхэм и Челси.

По информации Mundo Deportivo, причиной такого решения английских клубов стало не только давление общественности, но и весьма выгодное предложение от УЕФА.

Как сообщает источник, Союз европейских футбольных ассоциаций предложил клубам из АПЛ солидную компенсацию, однако точная сумма не называется.

Также отмечается, что испанские клубы, участвующие в Суперлиге (Атлетико, Барселона и Реал), не получали подобного предложения.

Отмечается, что клубы Ла Лиги, скорее всего, не будут выходить из проекта. Более того, руководители этих клубов уверены, что английские клубы еще захотят вернуться в Суперлигу.

22.04.2021

Похожие записи

Без украинцев: топ- клубы хотят создать закрытую Суперлигу, которая заменит Лигу чемпионов

Без украинцев: топ- клубы хотят создать закрытую Суперлигу, которая заменит Лигу чемпионов
Спорт

16 европейских клубов намерены создать Суперлигу к 2021 году. Об этом сообщает Football Italia со ссылкой на Football Leaks. Предполагается, что к 2021 году современная Лига чемпионов перестанет существовать. Подписание документа о создании Суперлиги...

Читать дальше

Украина занимает 8-е место в рейтинге ассоциаций УЕФА

Украина занимает 8-е место в рейтинге ассоциаций УЕФА
Спорт

УЕФА опубликовал окончательный рейтинг ассоциаций по итогам еврокубкового сезона 2017/18, где Украина находится на 8-м месте. На счету нашей национальной ассоциации 41.133 балла, сообщается на официальном сайте УЕФА. Возглавляет рейтинг Испания, че...

Читать дальше

Стало известно, сколько итальянские клубы потратили на новых футболистов

Стало известно, сколько итальянские клубы потратили на новых футболистов
Спорт

Клубы высшего дивизиона чемпионата Италии по футболу потратили в минувшее трансферное окно 1,14 миллиарда евро, сообщает Football Italia. Расходы итальянских клубов увеличились по сравнению с прошлым годом на 233 миллиона евро. Больше в минувшее тран...

Читать дальше

Суперматч "Тоттенхэм" – "Манчестер Юнайтед" и другие поединки 22 тура чемпионата Англии

Суперматч
Спорт

В этот уикенд в чемпионате Англии по футболу проходят поединки 22 тура Премьер-лиги.  В субботу лидер сезона "Ливерпуль" на выезде сыграет с "Брайтоном", а "Манчестер Сити", за который выступает украинский футболист Александр Зинченко, примет "Вулве...

Читать дальше