27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Исторический бой: WBA представила особый пояс для боя Ломаченко – Линарес

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) представила особый пояс, который будет стоять на кону поединка между  чемпионом мира в легком весе по версии WBA венесуэльцем Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО) и обладателем титула WBO во втором полулегком весе украинцем Василием Ломаченко (10-1, 8 КО).

Подобные "особые пояса" делают для определенных исторических боев, чтобы ознаменовать битву лучшего с лучшим. По мнению WBA, поединок Ломаченко – Линарес полностью подходит под эти критерии. В 2017 году "особыми поясами" были отмечены две супербитвы: Сауль Альварес – Геннадий Головкин и Владимир Кличко – Энтони Джошуа.

Ранее Ломаченко сделал комплимент своему сопернику и признал, что бой будет для него нелегким. Тем не менее, украинец намерен побеждать, чтобы вписать свое имя в историю бокса.

Бой между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом пройдет 12 мая в Нью-Йорке. Ранее мы рассказывали, что собой представляет соперник украинца. Хорхе Линарес - золотой мальчик и король-дровосек, боящийся своей родины. Интересно, что Хорхе женат на модели по имени Мишель, которая и сама немного боксирует. Пару лет назад девушка призналась, что является поклонницей Ломаченко.

Напомним, что Украина занимает пятое место в рейтинге самых успешных стран в профессиональном боксе. Впереди – только США, Япония, Великобритания и Мексика.

Хорхе женат на модели по имени Мишель, которая и сама немного боксирует. Пару лет назад девушка призналась, что является поклонницей Ломаченко.

10.05.2018

Похожие записи

Ломаченко призвал украинцев смотреть бой с Линаресом (видео)

Ломаченко призвал украинцев смотреть бой с Линаресом (видео)
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) обратился к украинцам в преддверии поединка против обладателя титула WBA в легком дивизионе венесуэльца Хорхе Линареса (44-3, 27 КО). Ломаченко рассчитывает на поддержку болель...

Читать дальше

Василий Ломаченко отказался от чемпионского пояса

Василий Ломаченко отказался от чемпионского пояса
Спорт

Украинский боксер Василий Ломаченко больше не чемпион мира по боксу во втором полулегком весе. Ломаченко решил сосредоточиться на выступлениях в легком весе и официально отказался от титула чемпиона мира WBO во втором полулегком весе. Тем не менее, ...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Бой с участием Ломаченко признан лучшим по итогам прошлого года

Бой с участием Ломаченко признан лучшим по итогам прошлого года
Спорт

Поединок между украинским боксером Василием Ломаченко и американцем Теофимо Лопесом признали лучшим в 2020 году по версии ESPN, передает сообщение спортивного телеканала. Ломаченко владел тремя чемпионскими титулами, но в ночь с 17-го на 18-е октябр...

Читать дальше