27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Габриэла Дабровски и Мате Павич выиграли микст Australian Open

Канадка Габриэла Дабровски и хорват Мате Павич выиграли в миксте Открытый чемпионат Австралии по теннису. В финальном поединке они переиграли венгерку Тимеу Бабош и индийца Рохана Бопанну – 2:6, 6:4, 11:9.

Для 25-летней Дабровски этот титул стал вторым в карьере на турнирах "Большого шлема". В 2017 году она в месте с Бопанной стала сильнейшей на "Ролан Гаррос".

24-летний Павич стал двукратным чемпионом нынешнего розыгрыша после успеха в мужском парном разряде вместе с австрийцем Оливером Марахом.

Напомним, что Каролин Возняцки стала первой датчанкой, выигравшей турнир "Большого шлема". В финале она переиграла первую ракетку мира румынку Симону Халеп.

В мужском финале Australian Open-2018 в воскресенье швейцарец Роджер Федерер сыграет с хорватом Марином Чиличем. Для Федерера это будет 30-й финал турниров "Большого шлема".

Ранее мы сообщали, что сын выиграл юниорский Australian Open спустя 20 лет после победы отца во взрослом турнире. Себастиан Корда – сын экс-второй ракетки мира Петра Корды.

17.07.2018

Похожие записи

Майк Брайан выиграл парный US Open и установил рекорд турниров "Большого Шлема"

Майк Брайан выиграл парный US Open и установил рекорд турниров
Спорт

В финале парного US Open американцы Майк Брайан и Джек Сок обыграли Лукаша Кубота из Польши и Марсело Мело из Бразилии – 6:3, 6:1. 40-летний Майк Брайан, в паре с Джеком Соком ставший чемпионом US Open, выиграл 18-й титул "Большого шлема" в карьере. ...

Читать дальше

Младенович и Бабош выиграли парный турнир Australian Open

Младенович и Бабош выиграли парный турнир Australian Open
Спорт

Француженка Кристина Младенович и венгерка Тимеа Бабош в финале Открытого чемпионата Австралии обыграли россиянок Елену Веснину и Екатерину Макарову – 6:4, 6:3, и впервые выиграли турнир "Большого шлема" вместе. Ранее француженка и венгерка играли в...

Читать дальше

Марта Костюк вышла в финал квалификации Australian Open

Марта Костюк вышла в финал квалификации Australian Open
Спорт

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк вышла в решающий раунд квалификации Australian Open. Во втором круге отбора Костюк обыграла в трех сетах чилийку Даниэлу Сегель – 1:6, 6:4, 6:2. Теперь за место в основной сетке турнира "Большого шлема"...

Читать дальше

Лучший теннисист Украины не выступит на последнем в сезоне турнире "Большого Шлема"

Лучший теннисист Украины не выступит на последнем в сезоне турнире
Спорт

Первая ракетка Украины Александр Долгополов снялся с US Open и не сумеет защитить свой прошлогодний выход в четвертый раунд турнира в Нью-Йорке. Украинец продолжает восстановление после травмы кисти из-за которой пропустил другие турниры "Большого Шл...

Читать дальше