19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

ФИФА забраковала инфраструктуру претендента на проведение ЧМ-2026

У инспекционной группы ФИФА появились вопросы по поводу качества стадионов по итогам визита в Марокко, претендующего на проведение ЧМ-2026. Представители ФИФА потребовали у оргкомитета марокканской заявки дополнительные сведения, которые должны быть предоставлены во время второго незапланированного инспекционного визита.

Инспекционная группа провела в Марокко 3 дня, обследовав состояние стадионов, отелей, тренировочных баз и остальных объектов в Марракеше, Агадире, Танжере и Касабланке.

Руководитель заявочной кампании Мулай Хафид Эль-Алами, подтвердил, что заявка Марокко действительно нуждается в усовершенствовании.

В заявке Марокко отмечается, что $12,6 млрд страна потратит на строительство стадионов, тренировочных площадок, улучшение инфраструктуры и транспортной сети. Из этих средств $3 млрд уйдет на строительство девяти стадионов с нуля, перестройку пяти арен и подготовку 130 тренировочных площадок. Еще $3,2 млрд будет потрачено на строительство гостиниц.

Ранее появилась информация, согласно которой ФИФА может отклонить заявку Марокко на проведение ЧМ-2026 из-за запрета однополых браков.

Если заявка Марокко не будет одобрена, то совместная заявка США, Канады и Мексики будет единственной, претендующей на проведение турнира.

Страну – хозяйку мундиаля объявят 13 июня 2018 года.

21.04.2018

Похожие записи

Стало известно, где пройдет чемпионат мира 2026 года

Стало известно, где пройдет чемпионат мира 2026 года
Спорт

Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике. Страны-хозяйки мундиаля определилась на 68-м конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА), который проходит за сутки до старта чемпионата мира 2018 года в Москве. Интересно, что...

Читать дальше

Фанаты сборной Марокко устроили беспорядки и сожгли машину в Бельгии

Фанаты сборной Марокко устроили беспорядки и сожгли машину в Бельгии
Спорт

Около 300 болельщиков сборной Марокко по футболу, празднуя выход команды на чемпионат мира 2018 года в России, устроили беспорядки в Брюсселе. В субботу в Абиджане сборная Марокко со счетом 2:0 победила команду Кот-д'Ивуара в матче отборочного турни...

Читать дальше

Столица Олимпиады-2026 будет названа в Милане

Столица Олимпиады-2026 будет названа в Милане
Спорт

Столица зимних Олимпийских игр 2026 года будет названа на сессии Международного олимпийского комитета, которая пройдет в 2019 году в Милане. До сих пор еще ни один из городов официально не высказал пожелания побороться за Игры-2026. Потенциальными п...

Читать дальше

Германия официально подала заявку на проведение чемпионата Европы по футболу

Германия официально подала заявку на проведение чемпионата Европы по футболу
Спорт

Делегация Футбольного союза Германии посетила штаб-квартиру УЕФА и подала заявку на проведение финальной стадии Евро-2024. О желании провести чемпионат Европы 2024 года Германия объявила еще в марте 2017-го, а сейчас официально подала свою заявку в п...

Читать дальше