26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону попала в ДТП в России

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева попала в ДТП под Красноярском. Позже появилась информация, что Ольга прооперирована, а ее состояние удовлетворительное.

Вчера вечером Медведцева, находясь за рулем своего автомобиля Audi Q5, примерно в 60 километрах от Красноярска она попала в ДТП. В машине находились еще две бывшие биатлонистки сборной России – Светлана Слепцова и Ольга Вилухина (они не пострадали).

По предварительным данным, из впереди идущей машины вылетел какой-то предмет или камень, разбил стекло иномарки, попав в водителя, что и послужило причиной аварии.

"Ее состояние удовлетворительное, не вызывает опасений. Была незначительная операция. Предположительно, в начале недели она будет отпущена домой", – сказала официальный представитель министерства здравоохранения края Зоя Масленникова.

Медведцева является двукратной олимпийской чемпионкой и шестикратной чемпионкой мира. Свое первое олимпийское "золото" она выиграла в гонке преследования в 2002 году, а в 2010 году стала чемпионкой в составе российской эстафетной команды. Медведцева дважды (2004 и 2005 годы) выигрывала Кубок мира в зачете индивидуальных гонок. В апреле 2010 года спортсменка завершила карьеру.

Ранее мы сообщали, что дочь семикратного чемпиона мира по боксу попала в смертельное ДТП по вине патрульных. А некоторое время назад в ужасной аварии погибла трехкратная чемпионка мира по бодибилдингу.

30.10.2020

Похожие записи

Дочь семикратного чемпиона мира по боксу попала в смертельное ДТП по вине патрульных

Дочь семикратного чемпиона мира по боксу попала в смертельное ДТП по вине патрульных
Спорт

Неправомерные действия сотрудников патрульной милиции могли спровоцировать ДТП в столице Киргизии, в котором пострадала дочь семикратного чемпиона мира по боксу Орзубека Назарова и погиб ее спутник, об этом свидетельствуют материалы уголовного дела, ...

Читать дальше

Украинка Харлан стала шестикратной чемпионкой мира

Украинка Харлан стала шестикратной чемпионкой мира
Спорт

В финале в напряженной борьбе она победила представительницу России и добыла седьмую личную награду чемпионата мира по фехтованию. Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала золотую медаль чемпионата мира по фехтованию, который прох...

Читать дальше

Украинка Костевич стала чемпионкой мира в стрельбе

Украинка Костевич стала чемпионкой мира в стрельбе
Спорт

Украинка Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате мира по стрельбе в Южной Корее. Как сообщает официальный сайт Международной федерации спортивной стрельбы, в соревнованиях по стрельбе с пистолета на дистанции 25 метров спортсменка набра...

Читать дальше

Сексуальная дочь экс-вратаря сборной Украины выиграла два "золота" чемпионата мира по гимнастике

Сексуальная дочь экс-вратаря сборной Украины выиграла два
Спорт

В эти дни в итальянском городе Пезаро проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. Уже две золотые и одну серебряную медали завоевала Анастасия Близнюк, выступающая за российскую команду. Близнюк стала чемпионкой мира в групповом многоборье...

Читать дальше