25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Бывший игрок "Динамо": "Исполняю мечту, надевая футболку "Шахтера"

Бразильский нападающий Жуниор Мораес после перехода из киевского "Динамо" в донецкий "Шахтер" признался, что всегда хотел играть за "горняков". Напомним, что сегодня действующий чемпион Украины объявил о подписании контракта с 31-летним футболистом. Соглашение рассчитано на два года. Форвард переходит в клуб на правах свободного агента.

"Новый клуб, новые вызовы! Исполняю мечту, надевая эту победоносную футболку", – написал бразилец на своей странице в Instagram.

Воспитанник "Сантоса" начал профессиональную карьеру в родном клубе, с которым в 2007 году выиграл Лигу Паулиста. Выступал также за "Понте-Прету" и "Санту-Андре" (оба – Бразилия), "Глорию" (Румыния), ЦСКА (Болгария), "Металлург" (Донецк), "Тяньцзинь Цюаньцзянь" (Китай), "Динамо" (Киев).

Напомним, что 31-летний Жуниор Мораес выступал за киевское "Динамо" с 2015 года и был важным игроком основы. На его счету 34 гола в 85 матчах во всех турнирах (в том числе 12 голов в 30 матчах прошлого сезона).

Вчера "горняки" подписали контракт с украинским вратарем Алексеем Шевченко. В Премьер-лиге Шевченко провел 48 матчей, в еврокубках – 7.

Кроме того, мы писали, что в "Шахтер" перешел полузащитник молодежной сборной Бразилии Майкон. В 2017 году он в составе "Коринтианаса" стал чемпионом Бразилии.

18.06.2018

Похожие записи

Защитник Динамо перешел в швейцарский клуб

Защитник Динамо перешел в швейцарский клуб
Спорт

Защитник Динамо Карлос Самбрано продолжит карьеру в швейцарском Базеле. Перуанский футболист будет играть за швейцарскую команду на правах аренды, которая рассчитана на один год, сообщает официальный Twitter Базеля. С момента подписания контракта с...

Читать дальше

Украинский защитник перешел в бельгийский клуб Яремчука

Украинский защитник перешел в бельгийский клуб Яремчука
Спорт

Бельгийский Гент объявил о подписании контракта с украинским защитником Игорем Пластуном, который ранее выступал в болгарском "Лудогорце". Соглашение с украинцем заключено на четыре года, сообщается на официальном сайте клуба. В бельгийском клубе Пл...

Читать дальше

Экс-игрок "Динамо" после отбытия дисквалификации за употребление кокаина стал игроком "Спартака"

Экс-игрок
Спорт

Полузащитник сборной Финляндии Роман Еременко стал игроком московского "Спартака". Об этом сообщает официальный сайт клуба. Ранее он выступал за финский "Яро", итальянские "Удинезе" и "Сиену", киевское "Динамо", казанский "Рубин" и московский ЦСКА. В...

Читать дальше

"Динамо" Киев – "Динамо" Брест – 7:0. Видео голов

Спорт

Киевское "Динамо" в товарищеском матче разгромило брестское "Динамо", за который выступает экс-нападающий сборной Украины Артем Милевский. Милевский появился на поле только во второй тайме, но и он не смог переломить ход поединка. Напомним, что лид...

Читать дальше