26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Украинский защитник перешел в бельгийский клуб Яремчука

Бельгийский Гент объявил о подписании контракта с украинским защитником Игорем Пластуном, который ранее выступал в болгарском "Лудогорце". Соглашение с украинцем заключено на четыре года, сообщается на официальном сайте клуба.

В бельгийском клубе Пластун будет выступать вместе с бывшим нападающим киевского "Динамо" Романом Яремчуком, который перебрался в "Гент"- прошлым летом.

"Роман Яремчук рассказал мне только хорошие вещи о клубе, он рассказал о прекрасном стадионе, о хорошей атмосфере в коллективе, болельщиках и тот факт, что "Гент" – амбициозный и профессиональный клуб, что еще больше убедило меня", – рассказал Пластун.

В составе "Лудогорца" Пластун провел 75 матчей и дважды становился чемпионом Болгарии. В Украине Пластун выступал за киевскую "Оболонь" и львовские "Карпаты".

Ранее киевское "Динамо" объявило о трансфере Че ЧеБразильский полузащитник подписал пятилетний контракт с украинским клубом.

А донецкий "Шахтер" продал полузащитника Фреда в "Манчестер Юнайтед". Сумму трансфера в клубе не расскрыли, но утверждают,ч то остались довольны сделкой.

12.06.2018

Похожие записи

Динамо - Гент 3:0. Онлайн матча Лиги ЧемпионовСюжет

Динамо - Гент 3:0. Онлайн матча Лиги ЧемпионовСюжет
Спорт

Сегодня, 29 сентября, на Korespondent.net состоится текстовая онлайн-трансляция матча плей-офф Лиги Чемпионов между киевским Динамо и бельгийским Гентом.   Матч состоится на НСК Олимпийский в Киеве. Начало игры в 22.00 по киевском...

Читать дальше

Гент - Динамо 1:2. Онлайн матча Лиги ЧемпионовСюжет

Гент - Динамо 1:2. Онлайн матча Лиги ЧемпионовСюжет
Спорт

Сегодня, 23 сентября, на Korespondent.net состоится текстовая онлайн-трансляция матча плей-офф Лиги Чемпионов между Гентом и киевским Динамо. Начало игры в 22.00 по киевскому времени. В прямом эфире в Украине транслировать матч Гент-...

Читать дальше

"Шахтер" назвал "Манчестер Юнайтед" цену за Фреда

Спорт

Английский "Манчестер Юнайтед" и донецкий "Шахтер" продолжают переговоры о переходе полузащитника "горняков" Фреда. Об этом сообщает The Telegraph. "Горняки" уведомили "манкунианцев", что готовы продать бразильского футболиста за около 52,5 млн фунт...

Читать дальше

Бразильский клуб объявил о подписании экс-игрока "Шахтера" Тайсона

Бразильский клуб объявил о подписании экс-игрока
Спорт

Бразильский клуб сообщил о подписании контракта с полузащитником Тайсоном. Об этом сообщает сайт команды "Интернансьонал". Стороны подписали двухлетнее соглашение. Официальная презентация состоится в ближайшие несколько дней. "Он никогда не разрыва...

Читать дальше