28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Бывший арбитр ФИФА о скандале с травмой Тайсона: "Это умышленная грубость, должно быть удаление"

Бывший арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал фол Игоря Харатина на Тайсоне и оценил работу арбитра в матче между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей" (1:1). Напомни, что капитан "горняков" получил травму, когда на 74-й минуте встречи полузащитник "Зари" прямой ногой ударил Тайсона в колено, за что получил желтую карточку.

"Харатин летел одной ногой в колено: это умышленная грубость, которая карается красной карточкой. Могла ли такой быть тренерская установка? Скорее всего, здесь дело в концовке игры. Когда люди не могут справиться физическими силами, они начинают грубить. Думаю, это произошло на эмоциональном фоне, а эмоции – не всегда наш лучший помощник в жизни", – считает Орехов.

"Думаю, дисциплинарный комитет должен вынести игроку наказание. В какой мере? Думаю, столько же матчей, сколько по состоянию здоровья пропустит Тайсон. Чтобы другим было неповадно. А не так, что дают одну или полторы игры, как у нас это иногда случается. Должен быть единого подход, как в судействе, так и в дисциплинарных санкциях. Дисквалифицируем, только если пошел скандал. На мой взгляд, была красная карточка, и игрок должен быть наказан. У меня когда-то был случай в Первой лиге, правда, там был перелом, и футболист получил 10 игр", – рассказал Орехов.

Напомним, ранее гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что с таким судейством мы пойдем не в Европу, а совсем в другое место.

На пресс-конференции после матча главный тренер "горняков" Паулу Фонсека предположил, что Харатин нанес Тайсону травму умышленно: "Я не думаю, что кто-либо фолит так для того, чтобы не травмировать".

между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей" (1:1). Напомни, что капитан "горняков" получил травму, когда на 74-й минуте встречи полузащитник "Зари" прямой ногой ударил Тайсона в колено, за что получил желтую карточку.

09.10.2018

Похожие записи

Лидер Зари получил серьезную травму перед стартом команды в еврокубках

Лидер Зари получил серьезную травму перед стартом команды в еврокубках
Спорт

Форвард Зари Артем Громов получил серьезную травму в матче второго тура чемпионата Украины против Александрии. Как сообщает Sportarena, игрок упал на газон на 77-й минуте игры, получив болезненный удар по ноге при попытке выноса мяча. Громов покину...

Читать дальше

Дентиньо получил травму в матче с "Интером"

Дентиньо получил травму в матче с
Спорт

Нападающий "Шахтера" Дентиньо вышел в стартовом составе "Горняков" на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против миланского "Интера", однако уже на 15-й минуте вынужден был покинуть поле из-за повреждения. Точные сроки восстановления и ...

Читать дальше

Коноплянка получил травму на тренировке "Шальке"

Коноплянка получил травму на тренировке
Спорт

Футболист сборной Украины по футболу Евгений Коноплянка пропустит определенный период футбольной карьеры из-за полученного повреждения полученное в состоянии “Шальке”, сообщает сайт клуба. Во время одного из игровых упражнений полузащитник получил п...

Читать дальше

Тренер "Зари" назвал равными шансы на успех после первой игры с "Брагой"

Тренер
Спорт

Главный наставник луганской “Зари” Юрий Вернидуб отметил нацеленность своего коллектива по итогам первого противостояния третьего круга отбора Лиги Европы с португальской “Брагой” (1:1), сообщает сайт луганчан. “Думаю, очень хорошая игра была. Динам...

Читать дальше