29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Андрей Шевченко назвал свой самый памятный финал Кубка Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о предстоящем сегодня финале Кубка Украины "Динамо" – "Шахтер", онлайн матча.

- Можете вспомнить самый памятный финал этого турнира в своей карьере?
- Это было в 1999 году – перед моим уходом в "Милан". "Динамо" обыграло "Карпаты" со счетом – 3:0, а мне удалось забить два мяча. В те годы финальные матчи традиционно проводились в День города, поэтому для меня они, конечно, всегда были памятными. А тогда, в 99-м, я на какое-то время, по сути, прощался со своими болельщиками.

- В то время противостояние "Динамо" – "Шахтер" не было столь принципиальным, а сейчас практически все кубковые розыгрыши только к этому и сводятся. Чего ждете от предстоящего поединка?
- Хорошего футбола, бескомпромиссной борьбы и, разумеется, качественной игры сборников. Для меня важно, чтобы в этом матче их было как можно больше. В "Динамо" регулярно выходят на поле по семь-восемь украинцев, в "Шахтере" тоже большой выбор футболистов. Радует, что вернулся в строй после травмы Сергей Кривцов, получает игровую практику Виктор Коваленко.

- Молодой полузащитник "Динамо" Николай Шапаренко претендует на роль главного открытия нынешнего сезона. Существует вероятность его появления в сборной уже в ближайшее время?
- Безусловно. Ведь он выходит в основном составе и показывает хороший уровень игры. На финале Кубка Украины будут присутствовать мои помощники – Рауль Рианчо и Андреа Малдера, и они предоставят мне всю необходимую информацию не только по этому футболисту, но и по другим игрокам.

09.05.2018

Похожие записи

Ярмоленко: "За две недели в "Боруссии" у меня было больше выходных, чем за полгода в "Динамо"

Ярмоленко:
Спорт

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко рассказал об особенностях тренировочного процесса в немецком клубе и восстановлении после матчей. "В общем-то, ничего нового – все как обычно. У тех, кто играл, – своя программа, у остальных – тр...

Читать дальше

Тренер "Айнтархта": "Играть с "Шахтером" было сложнее, чем с "Динамо"

Тренер
Спорт

Соперник "Шахтера" по 1/16 финала Лиги Европы - франкфуртский "Айнтрахт" - завершал год матчем с чемпионом страны "Баварией". Подопечные Ади Хюттера уступили крупно (0:3), но все равно заслужили лестные оценки за первую часть сезона. Особенно за выст...

Читать дальше

"Шахтер" прогулялся накануне финала Кубка Украины

Спорт

До начала финального поединка Кубка Украины в Днепре между "Шахтером" и "Динамо" остается несколько часов. После завтрака "горняки" отправились на традиционную прогулку по городу. К финальному противостоянию дончане подходят в отличном настроении: фу...

Читать дальше

Где смотреть матч "Динамо" – "Шахтер"

Где смотреть матч
Спорт

Сегодня в столице на НСК "Олимпийский" состоится украинское футбольное дерби. В третьем туре чемпионата Украины встретятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Начало поединка в 19:00. Мы ведем онлайн-трансляцию матча "Динамо" – "Шахтер". Интересн...

Читать дальше