24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Детские горки для сада большому ребенку

Современные горки радуют богатством ярких цветов и дизайнов. Они созданы из экологичных материалов, устойчивых к атмосферным условиям,  сохраняют привлекательный цвет и эстетический вид в течение длительного времени. Если установить детскую горку в саду, это будет его украшением, и в то же время обеспечит много веселья детям. Большинство из них специально профилированы, чтобы улучшить комфорт скольжения и защитить от падения. Некоторые модели можно легко сложить и спрятаться на зиму.

Типы детских горок

Лучше всего покупать горки от известных производителей. По ссылке https://kinderland.in.ua/igrovye-ploschadki/gorki-1/ в интернет магазине компании «KinderLand» вы найдете самые лучшие горки и игровые площадки по доступной цене. Можно выбирать среди волнистых и простых моделей. Некоторые из них украшены персонажами из мультфильмов. Многие модели могут быть частью игровой площадки, установленной в саду. В зависимости от размера сада и возможности сборки, можно выбирать автономные горки с лестницей. Их можно разместить в любом месте в саду. Среди них модели с длинным скольжением из пластмассы или стали с двойным порошковым покрытием. К некоторым площадкам можно прикрепить садовый шланг и, таким образом, получить водную горку, обеспечивающую еще больше веселья детям в жаркие дни.

Особым типом являются плоские надувные водные горки, например, с двухскатное скольжение которых составляет около пяти метров. В отличие от традиционных моделей, их укладывают на траву и прикрепляют садовой шланг с водой. Если в саду много места, можно выбрать несколько надувных горок, например, в форме замка, пиратского корабля или огромного динозавра.

Что искать?

При выборе горки убедитесь, что она имеет соответствующие сертификаты. Также обратите внимание на тип материала, из которого она изготовлена. Лучше всего полиэтилен высокой плотности, поскольку он устойчив к погодным условиям (высоким и низким температурам) и не теряет цвет под воздействием солнечного света.

Крайне важно установить детский аттракцион на безопасной, устойчивой платформе, вдали от стены, забора или острых краев. Не стоит оставлять зазоры между игровой платформой и землей, где может застревать голова, одежда, руки и ноги ребенка. Немаловажно собирать горки на соответствующей высоте, которая должна быть указана в инструкции по сборке. Как правило, для трехметровых горок она составляет 150 сантиметров.

Чтобы избежать нагрева поверхности для скольжения, установите игровую площадку против солнца. Также стоит купить нескользящий коврик, который поглощает воду (что полезно в случае водных горок), а также предотвращает падение.

22.09.2018

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше