19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Правильный уход за волосами

Как сделать волосы красивыми?

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и неотразимо. А все мы знаем, что здоровые блестящие волосы, как ничто другое привлекают к себе внимание и являются предметом восхищения. Одних женщин красивыми волосами награждает природа, другим приходится создавать красоту самостоятельно. Даже самые шикарные волосы будут выглядеть непривлекательно, если за ними не ухаживать должным образом.

 

Зачастую эта процедура занимает много времени, которого у женщин всегда ни на что не хватает. Можно конечно пойти в салон красоты с хорошим оборудованием, которое продается на сайте foras,  и сделать красивую прическу, отдав при этом немалую сумму денег. Но зачем? Ведь можно все сделать бесплатно в домашних условиях и получить желаемый результат.

Что же для этого нужно?

Самый основной и простой метод – мытье волос. Тут вроде все просто, кроме одного «но». Правильный подбор шампуня, который идеально подходит вашим волосам. Чтобы понять, правильно ли вы выбрали шампунь, нужно использовать его в течение нескольких недель. Если волосы чистые, без жира – значит, вы сделали правильный выбор. Мыло категорически запрещено! Оно только вредит волосам, уничтожая их защитную пленку. Также используйте различные кондиционеры и бальзамы после мытья волос. Не нужно мыть волосы в очень горячей воде, ни к чему хорошему это не приведет. Впоследствии волосы будут сухими и начнут выпадать. Используйте теплую воду, в конце мытья ополосните холодной. Если у вас жирные волосы, то мыть их нужно прохладной водой.

 

Использование плоек, выравнивающих утюжков, бигудей тоже нужно сократить к минимуму. Намного лучше, если волосы будут выглядеть естественно. Феном тоже лучше не пользоваться, или хотя заменить горячий воздух холодным. Постарайтесь сушить волосы естественным способом. Да, это долго, но зато нет никакого вреда.

В расчесывании волос тоже есть свои особенности. Короткие волосы обычно следует расчесывать от корней, а длинные – начиная с кончиков. Использовать металлическую расческу не рекомендуется. Лучше подобрать себе деревянную или пластмассовую щетку. Не покупайте слишком упругие резинки. Они могут сильно втягивать волосы и те вскоре начинают выпадать.

Также следует регулярно подравнивать кончики. Даже если вам кажется, что ваши волосы просто идеальны и не нуждаются ни в каком подравнивании. Хотя бы раз в 3 4 месяца нужно их подрезать.

В ветреную погоду, в дождь или просто находясь дома – делайте хвост или косичку, чтоб избежать лишнего трения об одежду. Зимой прячьте их под шапку, ведь на морозе они могут сильно портиться. И от солнца их тоже нужно защищать, надевая головной убор, или используя спреи для защиты.

Еще одним важным элементом в уходе за волосами является правильное питание. Необходимо кушать больше мяса, рыбы, кисломолочных продуктов. Употребление сладостей следует уменьшить или вообще убрать сладкое из своего рациона. Жареное и острое не следует кушать. От алкоголя и курения тоже придется избавиться. Пейте как можно больше воды, примерно 2 2,5 литра в день.

Существует множество полезных и питательных масок для волос. Например, кефирно-хлебная, масляно-лимонная маска , желтковая маска с перцем (для всех типов волос). Эти маски помогают бороться с ломкостью и выпадением волос, а также делают их шелковистыми и здоровыми.

Важно помнить, что волосы нуждаются в постоянном уходе. Если вы будете раз в два-три месяца вспоминать о них и что-то делать, то никаких результатов не добьетесь. Нужно регулярно подпитывать их масками, бальзамами, спреями. И тогда волосы отблагодарят вам своим шелковистым, великолепным видом.

08.06.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше