28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Одежда для беременных. Как выбрать правильно?

С началом беременности вы вступаете в совершенно новый и удивительный период своей жизни. Ожидание малыша наполняет вас неизъяснимой радостью. Меняются ваши чувства, ощущения, внешний вид. И постепенно доходит очередь до смены гардероба. Причём в течение 4 – 5 месяцев вы спокойно можете обходиться той одеждой, которая у вас имеется. Но дальше, когда ваш животик начинает с каждым днём всё больше расти, надо обязательно приобрести новую одежду и отнестись к этому очень серьёзно.

Известно, что беременные женщины в этот период становятся очень уязвимыми. Им кажется, что они теряют свою привлекательность и выглядят неуклюже. Правильно подобранная одежда, в которой вам будет комфортно, развеет все сомнения. Причём такая одежда нужна не только для улучшения эмоционального и физического состояния, но и для нормального развития ребёнка, который ощущает всё, что происходит с мамой.

Не следует в корне менять свой любимый стиль и цвет одежды.



Какую выбрать одежду для беременных:


В магазинах, специализирующихся на одежде для беременных, сегодня имеется широкий выбор разных моделей.

Вы любите носить джинсы и юбки? Пожалуйста! В продаже сейчас есть джинсы и брюки, где регулируется объём талии за счёт широкой эластичной резинки, которая перестёгивается по мере того, как увеличивается живот и не может навредить малышу, развивающему в материнской утробе.

Модели юбок также имеют широкий эластичный пояс и возможность увеличения в объёме за счёт предусмотренного запаса.
Сочетать такой низ (брюки, юбки) можно со специально продуманным верхом. Это различные свободные блузоны и туники, с завышенной талией, расклёшенные книзу или блузы-разлетайки, не сковывающие движений и отлично скрадывающие изменившиеся формы.

Для любительниц платьев отлично подойдут модели, подхваченные под грудью и спадающие к бёдрам свободными складками.

Прекрасной альтернативой перечисленным моделям одежды для беременных являются комбинезоны.

За счёт того, что они держатся на лямках, такие модели не сползают и не травмируют живот. Причём на спине в районе талии в них имеется корректирующая лента – резинка. В комбинезоне вы всегда будете выглядеть привлекательно и стильно, ощущая себя при этом очень комфортно.

Преимущества одежды для беременных:


Такая одежда, разработанная с учётом всех изменений фигуры в период беременности, хорошо сидит, что вызывает удовольствие и дополнительные положительные эмоции женщин в «интересном» положении.

Она безопасна для будущей мамы и ребёнка, так как не стесняет дыхание и движения, не пережимает живот, а образно говоря, «растёт» вместе с ним, поскольку во всех моделях предусмотрена регулировка объёма талии.

Ткани для её изготовления, как правило, натуральные – из хлопка, льна, шерсти и шёлка. Они гипоаллергенные, хорошо впитывают влагу и пропускают воздух.

Как выглядеть привлекательнее:


Беременная женщина просто обязана постоянно получать положительные эмоции. Не ограничивайте себя в выборе цвета и рисунка одежды. Белое, чёрное, яркое, в горох или цветочек – главное, чтобы было удобно и радовало глаз.

Считается, что одежда, выбранная в одной цветовой гамме, придаёт стройность. Вы можете воспользоваться и таким вариантом. Не ограничивайте своих желаний.

Если специализированная одежда для беременных вам кажется скучной, не забывайте о том, что в арсенале любой женщины всегда есть аксессуары, которыми её можно дополнить и оживить – бусы, браслеты, яркие шарфы и косынки. Придайте шарм своим нарядам. Это могут быть крупные украшения, подобранные в тон обувь и сумка, небрежно наброшенный на плечи цветной свитер, повязанная под грудью яркая лента.

Всё это поможет вам выглядеть стильно и красиво.

Речь не идёт о том, что вы должны обновить свой гардероб полностью. Но несколько вещей придётся купить в любом случае. Выберите такие, в которых вы себя будете комфортно чувствовать и обязательно нравиться самой себе. Наслаждайтесь этим прекрасным периодом, пока есть такая возможность и выглядите при этом элегантно и привлекательно.

19.06.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше