20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Украине и России запретили голливудский боевик о спасении президента РФ (видео)

В Украине и России запретили показывать голливудский боевик Hunter Killer ("Хантер Киллер", "Охотник-убийца") о спасении президента РФ.

Премьера фильма с Гарри Олдманом и Джерардом Батлером в главных ролях в России была запланирована на 1 ноября, однако кинотеатры в последнюю минуту начали убирать его из расписания, пишет The Hollywood Reporter.

В России фильм не вышел на экране из-за того, что не получил прокатного удостоверения министерства культуры России. Там объяснили, что дистрибьютор якобы изначально предоставил копию фильма плохого качества, а вариант на замену был предоставлен слишком поздно и чиновники не успели его посмотреть.

В США фильм вышел в прокат в прошлую пятницу и за уик-энд собрал 6,7 миллиона долларов кассовых сборов. Сюжет фильма заключается в том, что капитан американской подлодки, которого играет Батлер, пытается предотвратить Третью мировую войну после того, как президент РФ был захвачен предавшим министром обороны.

Как считают российские эксперты, реальной причиной запрета фильма мог стать именно его сюжет, поскольку российские власти не хотят допускать даже вымышленной вероятности того, что Путин может быть свергнут.

The Hollywood Reporter также сообщает, что фильм оказался под запретом и в Украине, однако, по другой причине.

В Министерстве культуры Украины не выдали прокатное удостоверение, ссылаясь на закон Украины о кинематографии, запрещающий прокат фильмов, которые демонстрируют мощность армии страны агрессора - России. Фильм должен был появиться на экранах украинских кинотеатров 25 октября, одновременно с премьерой в США.

02.11.2018

Похожие записи

Украинский фильм “Домой” получил награду за лучший иностранный фильм Босфорского кинофестиваля

Украинский фильм “Домой” получил награду за лучший иностранный фильм Босфорского кинофестиваля
Новости

Фильм “Домой” (EVGE) Наримана Алиева получил награду за лучший иностранный фильм Босфорского кинофестиваля в Стамбуле. Об этом сообщает страница ленты в Facebook. “Полнометражный дебют „Домой“ (EVGE) крымскотатарского режиссера Наримана Алиева призн...

Читать дальше

В программу 78-го Венецианского кинофестиваля попали три украинских фильма

В программу 78-го Венецианского кинофестиваля попали три украинских фильма
Новости

 В программу 78-го Венецианского кинофестиваля  три украинских фильма. Лента режиссера Валентина Васяновича будет бороться за главную награду фестиваля — “Золотого льва”. Об этом говорится в конкурсной программе фестиваля. В основную программу попал...

Читать дальше

Вышел трейлер фильма о "войне токов" Томаса Эдисона и Никола Теслы

Вышел трейлер фильма о
Мода и стиль жизни

На YouTube-странице The Weinstein Company был обнародован трейлер фильма "Война токов", в котором актер Бенедикт Камбербэтч играет изобретателя Томаса Эдисона. Ролик за несколько часов собрал сотни тысяч просмотров на видеохостинге, – передает "Корре...

Читать дальше

Страсти семейства Кроули. Опубликовали первый тизер полнометражного фильма Аббатство Даунтон

Страсти семейства Кроули. Опубликовали первый тизер полнометражного фильма Аббатство Даунтон
Новости

Сериал, в 2011 году вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как самый обсуждаемый критиками сериал, перерастет в полнометражный фильм. В сети появился первый тизер полнометражного фильма Аббатство Даунтон, который станет логическим продолжением одноименн...

Читать дальше