28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Минреинтеграции предупредили, что боевики могут блокировать пропуск в ОРДО

 Все пропускные пункты вдоль линии соприкосновения в Донецкой области продолжают работать в обычном режиме, однако, возможна блокировка подконтрольными РФ вооруженными формированиями въезда на контролируемую ими территорию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, где граждан призвали воздержаться от попыток пересечения линии разграничения в Донецкой области.

"Все пропускные пункты вдоль линии соприкосновения в Донецкой области продолжают работать в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "Марьинка" работает ежедневно с 11:00 до 14:00, "Новотроицкое" с 7:00 до 18:00. "И еще в течение двух часов - до 20:00 - украинские пограничники на этом КПВВ готовы принимать тех, кто едет со стороны оккупированной территории", - добавили в министерстве.

"Но украинские пограничники предупреждают граждан, которые едут в сторону временно оккупированной Россией территории Украины, о возможном блокировании подконтрольными РФ вооруженными формированиями въезда на контролируемую ими территорию. В связи с этим просим воздержаться от попыток пересечения линии разграничения в Донецкой области. Особенно это касается пожилых людей, детей и лиц, имеющих заболевания", - указали в Минреинтеграции.

Отмечается, что в ведомстве будут максимально оперативно информировать о дальнейшем развитии событий, однако призвали "действовать максимально взвешенно и ответственно и не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких".

"Предупреждаем, что в случае возвращения на подконтрольную правительством Украины территорию граждане обязательно должны установить приложение "Дій вдома" и соблюдать режим самоизоляции. Те же, кто не имеет возможности установки приложения, при их согласии будут направлены в специально определенное место обсервации и обеспечены необходимым", - добавили в министерстве.

29.06.2020

Похожие записи

Коронавирус в Донецкой области: за неделю число больных выросло на 85%

Коронавирус в Донецкой области: за неделю число больных выросло на 85%
Новости

В Донецкой области за последнюю неделю уровень заболеваемости COVID-19 вырос на 85,3%, чем за предыдущие семь недель. Об этом 17 марта сообщила на брифинге в Краматорске и.о. генерального директора ГУ «Лабораторный центр Минздрава Украины» Марина Бе...

Читать дальше

Все станции киевского метрополитена начали работать в обычном режиме

Все станции киевского метрополитена начали работать в обычном режиме
Новости

В Киеве станции метро Театральная, Площадь Льва Толстого и Дворец спорта открыты на вход и выход для пассажиров. Об этом сообщается в пресс-службе Киевского метрополитена. Сейчас метро работает в обычном режиме. Также отмечается, что сегодня, 17 ию...

Читать дальше

За сутки линию разграничения на Донбассе пересекло более 49 тыс. человек

За сутки линию разграничения на Донбассе пересекло более 49 тыс. человек
Новости

За прошедшие сутки контрольные пункты въезда-выезда пересекли 49,5 тыс. человек и 6,5 тыс. автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. "За прошедшие сутки через КПВВ, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, п...

Читать дальше

Председатель Донецкой ОГА рассказал о ситуации с коронавируса в регионе

Председатель Донецкой ОГА рассказал о ситуации с коронавируса в регионе
Новости

В Донецкой области за субботу, 22 августа, коронавирус обнаружили в еще 20 жителей региона, в том числе у троих детей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко. “Пандемия продолжается. Преодолеть ее можн...

Читать дальше