26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Что такое Инкубариум?

Сегодня мы расскажем о нашумевшей онлайн игре: от идеи к готовому бизнесу. 5 простых шагов, ведущих к полному пониманию того, как рождается дело твоей жизни.  

Об игре, техниках креативного мышления расскажет нам создатель и креативный директор агентства RGB IDEA GROUP  Богославcкая-Орел Татьяна. 

Все начинается с мечты. Если отмотать пленку своего жизненного пути назад, то мы попадаем в чистое сознание, которое умело мечтать. В детстве я открыла для себя крутое качество – я так четко визуализировала свои желания, что они шаг за шагом сбывались. Поэтому очень рано я поняла, что достаточно знать, чего ты хочешь, уметь сформулировать свое желание в одном предложении и представить, что уже все случилось. 

Сегодня я расскажу вам, как вдохновиться на идею. Ведь все начинается именно с нее. Кто мы? Как хотим жить и чем хотим заниматься?

Как понять, что идея, которая возникла у вас в голове – это именно то, что нужно, и не перегореть ею.


Об этом мы сегодня. 

Начнем с мечты. Если закрыть глаза и представить, что вы остались один на планете. Нет ни городов, ни рек, ни людей. Вы и чистый лист. Наполните его своими желаниями, фантазиями, ваша задача – визуализировать новую планету. Какие идеи посещают ваши головы? Наверняка смелые. Ведь сейчас жизнь новой цивилизации в ваших руках. Вы решаете, какого цвета будет океан, будет ли на этой планете солнце. Как будут выглядеть люди. Рисуйте смело. Мечтайте смело. Мой первый совет – идеи должны быть смелыми. В смелости кроется гениальность. 

Когда я разрабатывала вместе с командой проект Инкубариум, то сама по себе структура уже выглядела слишком смело. 5 шагов и – готовая идея? Реально ли это в наше время? Теперь после запуска я знаю, что да. 

Мы научили десятки людей общаться на языке фантазий, раскрыли секреты, как не обесценить любую идею и понять, как с ней работать, простым языком раскрыли тему брендинга и почему он так важен, сняли рекламу своими руками и за 30 секунд пропитчили идею потенциальному инвестору. На сейчас у нас уже более 20 готовых бизнесов, которыми мы гордимся. Технология работает. 

Сегодня я раскрою несколько техник, как именно можно родить проект на основе креативных техник, которыми я пользуюсь ежедневно. 

Идеи сами по себе ничего не стоят. 

Это расходный материал.

Главное понимать, что идея — это средство, а не цель.

Чтобы не было идеи ради идеи, воспользуйтесь основными критериями:

  • новизна идеи;
  • соответствие интересам аудитории;
  • полезность;
  • актуальность и долговечность.

А самое важное – можно ли вашу идею масштабировать?

Топ-3 вопросов к самому себе перед запуском любого продукта: 

  • Вы – витамин или обезболивающее?
  • Вы – про бизнес или про нерентабельное хобби?
  • Вы решаете проблему или создаете?

 

Аудитория
Для кого вы? Распишите четкий портрет того, кто скажет «Круто, я покупаю».


Индивидуальность 
Вы придумали и загорелись проектом. Вы знаете и понимаете его лучше всего. Не сбейтесь с пути. Думая о том, чтобы угодить всем, вы можете потерять свою индивидуальность.

Проект Инкубариум уникален в своем роде. С помощью игры каждый может легко понять, как простыми шагами понять сложные бизнес-стратегии. В наших планах преобразовать данный проект в детский и открыть миру Вселенную Инкубариум. Но об этом чуть позже.

https://rgbideagroup.com/

http://inkubarium.com/

Автор: Владимир Дашкевич.

08.06.2022

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше