24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

SpaceX запустила регулярный маршрут в космос

Crew Dragon будет доставлен к Международной космической станции с помощью ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX.

Корабль Crew Dragon с экипажем на борту стартовал к Международной космической станции (МКС) с первым рабочим полетом. Трансляция в понедельник, 16 ноября, ведется в Twitter-аккаунте НАСА.

Liftoff! pic.twitter.com/Unf1ScdVFB

— SpaceX (@SpaceX) November 16, 2020

Компании Илона Маска - SpaceX, которая является первой частной компанией, которая начала доставлять людей в космос, на собственном космическом корабле отправила на Международную космическую станцию ​​четырех астронавтов.

Сообщается, что за 9 минут после старта, первая ступень Falcon 9 вернулась на Землю. Ракета приземлилась на платформу в Атлантическом океане.

The crew is go for launch pic.twitter.com/HqJGin0gg7

— SpaceX (@SpaceX) November 16, 2020

На борту корабля находятся три американских астронавта: командир Майкл Хопкинс, пилот Виктор Гловер и специалист Шеннон Уокер, - а также японский астронавт Соити Ногути.

Экипаж первой регулярной миссии Crew-1 присоединятся к экипажу шестьдесят четвертой экспедиции МКС которой сейчас входят астронавт NASA Кэтлин Рубинс, а также россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.

Напомним, ранее компания Илона Маска SpaceX успешно вывела 60 спутников Starlink на орбиту. Таким образом теперь на орбите находится 833 спутника глобальной сети интернет Starlink.

Также сообщалось, что космические ракеты-носители Falcon-9 компании SpaceX могут использоваться американскими военными для срочной переброски грузов по планете через космос.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

16.11.2020

Похожие записи

Запуск корабля Dragon компании SpaceX отложили до 30 апреля

Запуск корабля Dragon компании SpaceX отложили до 30 апреля
Технологии

Грузовой космический корабль Dragon компании SpaceX планируется запустить к МКС 30 апреля. Об этом сообщает NASA. Космическое агентство отметило, что ракета-носитель Falcon 9 и корабль Dragon были готовы к запуску раньше, но "30 апреля является наиб...

Читать дальше

SpaceX перенесла первый полет пилотируемого корабля Crew Dragon

SpaceX перенесла первый полет пилотируемого корабля Crew Dragon
Технологии

Первый беспилотный полет космического корабля Crew Dragon компании SpaceX отложили до ноября 2019 года. Об этом сообщается на сайте NASA. Агентство NASA объявило, что первый беспилотный полет космического корабля Crew Dragon, должен состояться в ноя...

Читать дальше

Астронавты с корабля SpaceX взошли на борт МКС

Наука

Полет корабля к МКС длился почти 19 часов, на Землю после завершения миссии астронавты вернутся все тем же кораблем Crew Dragon.   Американские астронавты Боб Бенкен и Дуглас Харли покинули корабль Crew Dragon и взошли на борт М...

Читать дальше

Crew Dragon вышел на орбиту

Наука

Корабль должен состыковаться с Международной космической станцией примерно через 19 часов.   осмический корабль Crew Dragon компании SpaceX вышел на орбиту. Трансляцию запуска вело Национальное управление по аэронавтике и исследова...

Читать дальше