29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Болгария отказалась участвовать в Евровидение-2019

Соответствующее решение Национальное болгарское телевидение приняло для оптимизации государственных расходов.

Правление национальной телекомпании Болгарии (BNT) приняло решение отказаться в 2019 году от участия в международном песенном конкурсе Евровидение. Об этом информирует сайт телекомпании в понедельник, 15 октября.

"Решение является частью мер, которые правление телекомпании предприняло для оптимизации государственных расходов", – говорится в сообщении.

В BNT отметили, что стоимость подготовки участника конкурса от Болгарии и его композиции "намного превышают разумные издержки, которые может позволить себе общественное телевидение".

"В дополнение к прямым расходам на подготовку соответствующего представителя страны-участницы также участвуют в компенсации расходов на сам конкурс, которые в этом году составляют 5,3 млн евро", – подчеркнули в национальной телекомпании Болгарии.

Организаторы конкурса отметили в Twitter, что им "грустно слышать" о решении Болгарии. "Команда Болгарии всегда очень весело работала, и их участники были фантастическими. Мы с нетерпением ждем, чтобы снова приветствовать их на Евровидении", – сказано в сообщении.

Ранее более 140 деятелей культуры призвали бойкотировать международный песенный конкурс Евровидение, который в 2019 должен пройти в Израиле. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

16.10.2018

Похожие записи

Болгария отказалась участвовать в Евровидение-2019

Мода и стиль жизни

Соответствующее решение Национальное болгарское телевидение приняло для оптимизации государственных расходов. Правление национальной телекомпании Болгарии (BNT) приняло решение отказаться в 2019 году от участия в международном песен...

Читать дальше

Украинские волейболистки проиграли Болгарии на чемпионате Европы

Украинские волейболистки проиграли Болгарии на чемпионате Европы
Спорт

Женская сборная Украины по волейболу уступила команде Болгерии в матче чемпионата Европы, который проходит в Грузии и Азербайджане. Встреча группы С, прошедшая в субботу в Баку, завершилась победой болгарок со счетом 3-2 (25:23, 21:25, 23:25, 25:11,...

Читать дальше

Стало известно, кто будет представлять Украину на "Детском Евровидении-2019"

Стало известно, кто будет представлять Украину на
Новости

Общественный вещатель определил представительницу от Украины на Детское Евровидение-2019. Победительницей национального отбора стала 13-летняя киевлянка София Иванько с песней “Когда кажется”. Девушка будет представлять Украину на международном конку...

Читать дальше

Украинский тенор выиграл международный конкурс

Украинский тенор выиграл международный конкурс
Мода и стиль жизни

Украинский тенор Валентин Дытюк стал победителем Международного конкурса вокалистов им. Виргилиюса Норейки 2017, – сообщает NV Style. Певец завоевал первую премию и получил специальный приз за дебют в Каунасском государственном музыкальном театре. В...

Читать дальше