28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Книги-картины - подарок для маленьких и больших :)

Кто из нас не любит получать подарки? От друзей, близких, коллег. Разворачиваешь приятно хрустящую бумагу, открываешь заветную коробку и гадаешь: что же там лежит в этот раз? А как приятно самому дарить подарки! Придумывать, выбирать, упаковывать, преподносить и предвкушать удивление, восторг, радость от полученного сюрприза!
Слово «сувенир» имеет французские корни, souvenir – подарок на память, то есть предмет, который будет напоминать о прошедшем событии, встрече, каком-либо человеке. Что это будет, функциональная вещь, незначительный пустячок, книга-картина, ваза, графин или подсвечник, зависит только от вашей фантазии.

Правила выбора подарков


Может быть тривиальным, но от этого не менее приятным подарком станут картина, книга. Однако к их выбору нужно относиться очень ответственно, ведь никому не хочется, чтобы его сувенир пылился в кладовке или на антресолях. А для этого нужно знать несколько негласных правил.
- Не передаривайте вещь, которая была вам кем-то подарена и оказалась ненужной. Скорее всего, и у нового хозяина ее постигнет та же участь, да и положительные эмоции она вряд ли вызовет. Подумайте, что бы вы сами хотели получить в подарок: оригинальный брелок, книгу-картину или визитницу из натуральной кожи?
- Вспомните об интересах, увлечениях, хобби одариваемого вами человека.


Останавливайтесь на тех сувенирах, которые доставят человеку удовольствие или станут подарком в дом. Это может быть стильный аксессуар для интерьера квартиры, его можно преподнести как женщине, так и мужчине. Не менее универсальны книги-картины. Например, человеку увлеченному историей можно преподнести «Одиссею», а для ребенка чудным подарком станет «Алиса в стране чудес» или «Маленький принц».
- Постарайтесь аккуратно, не навязчиво выяснить желания и предпочтения юбиляра, Прислушайтесь к его словам и рассказам. Может быть, он недавно получил повышение по службе – подарите ему бизнес-сувенир. Человеку, недавно справившему новоселье можно преподнести в качестве подарка в дом набор хрустальных бокалов или купить картину.
Будьте внимательны во время общения, обратитесь за советом к его родственникам, друзьям.
- Если хочется сделать дорогой подарок, но не хватает финансовых средств, можно объединиться с кем-то из друзей или родственников. В этом случае вы сможете помочь общим знакомым решить проблему подарка, да и виновник торжества будет доволен, получив достойный подарок в дом, стильный аксессуар или прекрасное украшение.
- Очень неприятным сюрпризом могут стать аквариумные рыбки, птицы в клетке или домашние животные: щенки и котята, даже породистые. Прежде чем решиться на такой подарок выясните, будет ли человек ему рад. Ведь уход за живым существом – это большая ответственность. Для правильного содержания животных нужны определенные условия, а главное знания. Если человек любит животных лучше подарить ему картину, книгу на анималистическую тему.
- Выбирая подарок, не стоит руководствоваться только модными и актуальными тенденциями. Возможно новомодные гаджеты, свежие новинки не вписываются в мировоззрение человека, оскорбляют его религиозные чувства. Может быть лучше вспомнить об интерьере его жилища и купить картину или репродукцию известного художника, которая прекрасно впишется в любой дизайн. Но в данном случае также нужно быть осторожным: не стоит выбирать полотно художника-авангардиста, лучше отдать предпочтение классике.

15.04.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше