19 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Как ухаживать за ребёнком-диабетиком?

Ухаживать за ребенком диабетиком непросто, но родители должны обладать основной информацией о том, как проверять уровень глюкозы в крови и знать о признаках его снижения.

Диабет — это очень серьезное заболевание, которое, как правило, имеет два типа:

- первой группы
- второй группы

С проблемой сахарного диабета, сталкиваются многие люди как взрослые, так и дети. Болезнь возникает у детей все чаще, однако, родители часто не знают, как ухаживать за ними, если они больны диабетом. Большинство диагнозов у малышей это сахарный диабет второго типа и родители должны получить необходимую информацию об уходе за ними.

Диабет меняет жизнь детей так что вы должны позволить им пройти через процесс горя в связи с этими изменениями.

Проконсультируйтесь с опытными и профессиональными врачами, которые имеют обширные знания в этой области и смогут направить вас в уходе за ребенком. Сформируйте команду врачей, которая будет включать окулиста, профессионала в области психического здоровья, фармацевта, консультанта по диабету и многих других. Очень важно чтобы вы получили консультацию у них, потому что они обладают большими знаниями о болезни и могут проверить состояние ребенка и дать полезные советы.

Научитесь у врача как проверять уровень глюкозы в крови ребенка. Это умение будет очень полезным для вас, поскольку сможет предупредить критическую ситуацию. В наши дни существует простой в использовании глюкометр, который сможет использовать каждый в домашних условиях.

Всегда записывайте показатели глюкозы в крови ребенка, а также соблюдайте рекомендованную доктором диету. Изменения в еде производите постепенно и наблюдайте что он или она не ест пищу, запрещенную врачом.

Выучите признаки низкого уровня сахара, такие как чувство голода, потливость, слабость и многие другие. Также составьте расписание для приема пищи и убедитесь, что он или она ест по времени. Важно позаботиться о том, чтобы ребенок смог сам распознать симптомы высокого или низкого сахара и знал, что делать, если это случилось, например, в школе.

Расскажите учителям в школе о диагнозе ребенка, чтобы они стали частью вашей команды по уходу и сохранению здоровья сына или дочки.

Поощряйте занятие спортом, так как тренировки способствуют уменьшению количества глюкозы в организме и могут привести к снижению уровня этого показателя.

06.06.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше