26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Финском заливе начали укладку труб Nord Stream 2

Судно Solitaire будет работать круглосуточно без выходных. Трубы будут свариваться на борту судна.

Судно Solitaire начало работы по укладке труб газопровода Северный поток - 2 в Финском заливе. Об этом сообщается на сайте Nord Stream 2.

Отмечается, что судно начало работы в среду, 5 сентября, в 13:25 по центральноевропейскому времени.

"Судно будет выполнять работы по укладке труб круглосуточно и без выходных. На борту судна могут разместиться 420 человек. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 тонны для строительства газопровода Северный поток - 2 на трубоукладочное судно из ближайшего логистического центра (Котка или Ханко)", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что трубы свариваются между собой на борту судна, после чего сварные швы проверяются и газопровод опускается на морское дно.

До и после укладки труб исследовательское судно будет выполнять обследование морского дна для проверки точного положения газопровода.

Также сообщается, что все меры по обеспечению безопасности в финской ИЭЗ согласованы с Транспортным агентством Финляндии и Пограничной службой. Трубоукладочные работы выполняются в соответствии с условиями национальных разрешений под контролем национальных органов власти.

Ранее Nord Stream 2 начала укладывать первые трубы в рамках сооружения газопровода Северный поток-2 в Германии.

Дания осталась единственной страной, которая еще не выдала разрешение на строительство Северного потока-2. Такие разрешения уже выдали Германия, Швеция, Финляндия и Россия. Таким образом, Дания может заблокировать проект газопровода.

Ранее сообщалось, что компания Nord Stream 2 AG подала Дании заявку на альтернативный маршрут Северного потока-2, однако ответной реакции не последовало.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

06.09.2018

Похожие записи

Россия выдала все разрешения для Nord Stream 2

Россия выдала все разрешения для Nord Stream 2
Деньги

Работы по практической реализации проекта будут начаты в ближайшее время, отметили в компании Nord Stream 2 AG. Все разрешения для строительства российского участка газопровода Северный поток-2 получены. Об этом сообщила проектная ко...

Читать дальше

Nord Stream-2 и Дания отрицают заявление Нафтогаза

Nord Stream-2 и Дания отрицают заявление Нафтогаза
Деньги

Датское энергетическое агентство опровергает отказ относительно маршрута Северного потока-2. >Представители оператора строительства газопровода Северный поток-2 компания Nord Stream 2 AG и Датское энергетическое агентство отрицаю...

Читать дальше

В России стартует строительство Северного потока-2

В России стартует строительство Северного потока-2
Деньги

В Кургальском заказнике начались подготовительные работы к строительству газопровода. Туда проведут временную дорогу. Компания Nord Stream 2 начала подготовительные работы к строительству газопровода Северный поток-2 на территории Ро...

Читать дальше

Укладка Северного потока-2 началась в водах Дании

Укладка Северного потока-2 началась в водах Дании
Деньги

Все работы по укладке газопровода проводятся в соответствии с надлежащими разрешениями, отметили в Nord Stream 2. Судно-трубоукладчик Фортуна завершило морские испытания и начало укладку российского газопровола Северный поток-2 в вод...

Читать дальше