28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Укрзализныця назвала правила "карантинных" поездов

Поезда будут усиленно дезинфицировать до и после рейса. Уборку будут проводить каждый час, а постельное белье будут стирать более тщательно.

В Укрзализныце назвали правила, которым будут следовать поезда на карантине. Об этом сообщает пресс-служба компании в четверг, 28 мая.

"В пассажирских вагонах, следующих в регионы, где еще не ослаблен карантин, будет реализовываться 50% мест, то есть в одном купе будет находиться не больше двух человек", - сказал и.о. председателя правления УЗ Иван Юрик.

Кроме того, поезда будут проходить усиленную дезинфекционную обработку перед рейсом и после него. Также усилят обработку постельного белья во время стирки. Проводники будут ежечасно во время рейса проводить уборку: мыть санузлы, пол в салоне вагона, протирать поручни, дверные ручки, кнопки и т.д. В каждом вагоне установлен санитайзер, которым смогут пользоваться пассажиры.

Также в вагонах размещены рекомендационные наклейки относительно правил личной гигиены в условиях карантина. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, проходят дополнительные инструктажи и медосмотр.

Будет увеличена периодичность уборки и дезинфекции помещений на железнодорожных вокзалах, где находятся пассажиры. У железнодорожных касс нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Дикторы вокзалов по громкой связи будут напоминать правила пребывания в помещениях вокзалов.

"К возобновлению перевозочного процесса в новом формате должны подготовиться не только железнодорожники, но и пассажиры. В частности, для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон", - добавил Юрик.

По его словам, пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поездах не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия, а кипяток при необходимости будет предоставляться пассажирам в собственную посуду.

Напомним, что ранее стало известно, в каких областях возобновят движение поездов. В шести областях уже приняли решение о запуске межобластного железнодорожного сообщения, в двух запустят только пригородное, еще в двух областях решили пока отказаться.

Также сообщалось, что Укрзализныця решила запустить еще 12 поездов. Поезда возобновляются с 1 июня, когда ослабят карантинные ограничения. Билеты уже можно приобрести онлайн и в кассах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

30.05.2020

Похожие записи

Билеты на поезда с марта будут дорожать ежемесячно

Билеты на поезда с марта будут дорожать ежемесячно
Деньги

Тарифы на перевозку пассажиров в поездах Укрзализныци с марта следующего года будут повышаться каждый месяц. Укрзализныця планирует с весны ежемесячно повышать тарифы на пассажирские перевозки. Об этом говорится в финансовом плане ко...

Читать дальше

Таможенники будут проверять пассажиров поезда четырех столиц на киевском вокзале

Таможенники будут проверять пассажиров поезда четырех столиц на киевском вокзале
Новости

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве появился пункт для таможенного контроля пассажиров нового поезда Киев — Минск — Вильнюс — Рига, передает “Укрзализныця”. “В эти дни на вокзале станции Киев-Пассажирский завершается обустройство специаль...

Читать дальше

Укрзализныця ограничила работу онлайн-продажи билетов на поезда

Укрзализныця ограничила работу онлайн-продажи билетов на поезда
Новости

Нагрузка на онлайн-систему Укрзализныци по продаже билетов booking.uz.gov.ua увеличилась в 6 раз. В связи с этим специалисты компании принимают меры для обеспечения корректной работы сервиса. Об этом сообщили в пресс-службе УЗ. "Сейчас для стабилиз...

Читать дальше

«Китайское качество»: Немцы будут серийно производить электрический кроссовер BMW iX3 только в Китае, после чего экспортировать его в Европу и США

«Китайское качество»: Немцы будут серийно производить электрический кроссовер BMW iX3 только в Китае, после чего экспортировать его в Европу и США
Авто

На этой неделе мы рассказали вам о двух электрических кроссоверах от Volkswagen (SOL E20X) и Honda (Everus EV), которые будут выпускаться в Китае для местных потребителей. В отличие от этих моделей электромобиль BMW Concept iX3 собираются продавать п...

Читать дальше