20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Собственный видеосервис Twitter появится в течение недель

Ранее Twitter уже сообщал о планах по запуску собственного видео-сервиса в первой половине 2015 года. Но, судя по последним данным, сервис появится раньше ожидаемого срока.

По информации, полученной от источников издания Re/code, от запуска нового видео-сервиса Twitter нас разделяет всего несколько недель. Представители компании отказались комментировать слухи, но известно, что новый интернет-сервис будет похож на мобильное приложение Vine, которое Twitter купил в конце 2012 года.

Таким образом, безымянный сервис получит ряд особенностей, среди которых – функция редактирования видео, а также возможность снимать и загружать видео непосредственно с камеры мобильного телефона.

Новый сервис Twitter может также получить все необходимые инструменты для конкуренции с YouTube и другими подобными видеохостингами. В ближайшей перспективе, однако, он будет конкурировать с Vine. На это указывает длительность загружаемых видеофайлов, которая будет ограничена не 10 минутами, как сообщалось ранее, а 20 секундами – как пишет Re/code.

Цель нового продукта Twitter состоит в том, чтобы увеличить количество пользователей сервиса микроблогов путем привлечения любителей создавать и обмениваться видео. Подобные шаги сейчас активно предпринимает социальная сеть Facebook.

Twitter шел к этому постепенно. В прошлом году компания предложила поддержку воспроизведения видео и гифок с помощью Vine, а также разрешила отдельным пользователям и рекламодателям загружать видеоролики длительностью до 10 минут.

Родной видео-сервис, как ожидается, станет одним из самых серьезных обновлений за всю историю Twitter. В последнее время компания все чаще подвергается критике за слишком медленное обновление своих продуктов.

12.07.2018

Похожие записи

Instagram готова была отдаться Twitter за $525 млн, да вмешался Facebook

Instagram готова была отдаться Twitter за $525 млн, да вмешался Facebook
Деньги

За несколько недель до заключения миллиардной сделки с Facebook глава Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) дал устное согласие Twitter на продажу фотосервиса за 525 миллионов долларов, но позже забрал свои слова обратно, пишет газета The New York ...

Читать дальше

Twitter увеличил число символов в сообщениях

Twitter увеличил число символов в сообщениях
Технологии

Увеличение числа символов не коснулось японского, корейского и китайского языков. Сервис микроблогов Twitter увеличил в два раза – до 280 – допустимое число знаков в сообщениях. Генеральный директор компании Джек Дорси написал в свое...

Читать дальше

Apple запустила перенос фото и видео в сервис от Google

Apple запустила перенос фото и видео в сервис от Google
Технологии

Американская компания Apple запустила механизм для переноса фото и видео из iCloud в сервис Google Фото. В настоящее время услуга доступна в США и еще ряде стран. Об этом пишет профильный ресурс MacRumors.   Сообщается, что получить доступ к новой...

Читать дальше

Twitter удалил 10 тысяч аккаунтов, с которых призывали не голосовать на выборах в США

Twitter удалил 10 тысяч аккаунтов, с которых призывали не голосовать на выборах в США
Новости

Администрация Twitter удалила более 10 тысяч учетных записей, с помощью которых в автоматическом режиме публиковали сообщения с призывами не голосовать на промежуточных выборах в США. Об этом информировало в пятницу агентство Reuters. Оно приводит з...

Читать дальше