25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Порядок постов в Твиттере снова станет адекватным

В 2016 году Твиттер обзавелся алгоритмом, который формирует ленту исходя из действий аккаунтов, на которые подписан пользователь. В итоге на первых позициях списка оказываются популярные твиты, написанные несколько часов назад, а новые посты располагаются ниже. Большинству пользователей нововведение не понравилось, поэтому спустя два года разработчики решили облегчить им переключение между двумя видами лент.


Команда объявила, что в ближайшие недели Твиттер обзаведется переключателем между хронологическим и персонализированным порядком твитов. В мобильном приложении вернуть хронологический вид можно уже сейчас, перейдя в «Настройки контента» и сняв галочку из пункта «Показывать сначала лучшие твиты».

Итак, мы работаем над внедрением переключателя между временной шкалой твитов и персонализированной. Тестирование начнется в ближайшие недели.

Разработчики напомнили, что их цель — добиться баланса при показе новых и интересных твитов. При этом команда признала, что ей это не всегда хорошо удается.

Несмотря на спорный вид подбора твитов, сервис сохраняет свою популярность и часто мелькает в новостях. Например, им пользуется куча криптовалютных мошенников, остановить действия которых пытаются Илон Маск и создатель Dogecoin Джексон Палмер.

Нравится ли вам персонализированная лента, или вы хотите перейти на хронологический порядок? Свой ответ можно написать в нашем Telegram-чате.

19.09.2018

Похожие записи

ЕС: Газовые переговоры пройдут в ближайшие недели

ЕС: Газовые переговоры пройдут в ближайшие недели
Деньги

Комиссар ЕС Марош Шефчович сообщил, что уже связался с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Комиссар ЕС по энергетическим вопросам Марош Шефчович заявил о намерении провести энергетические трехсторонние переговоры с Украи...

Читать дальше

Илон Маск заявил, что хочет выпустить на рынок Model Y как можно скорее

Илон Маск заявил, что хочет выпустить на рынок Model Y как можно скорее
Деньги

На встрече руководства компании Tesla 2 августа ее исполнительный директор Илон Маск заявил, что грядущий электрический кроссовер Model Y появится на рынке скорее раньше, чем было запланировано. Отчасти это связано с тем, что новая Model Y будет испо...

Читать дальше

Состоялся первый в мире поединок между гигантскими роботами

Состоялся первый в мире поединок между гигантскими роботами
Наука

Недавно в Японии прошел первый в мире бой роботов-гигантов. Поединок был между роботом Mk. III Eagle Prime американской команды MegaBots и Kuratas от японской компании Suidobashi Heavy Industry. Видео уникального боя обнародовали на канале Meg...

Читать дальше

Куча людей умрет. Как Илон Маск колонизирует МарсСюжет

Куча людей умрет. Как Илон Маск колонизирует МарсСюжет
Наука

За освоение Марса человечеству, возможно, придется заплатить жизнями первых добровольцев, которые отправятся на Красную планету. Освоение Марса приведет к человеческим жертвам, заявил основатель SpaceX Илон Маск. Вначале многие люди ...

Читать дальше