25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Нефть завершает ростом вторую неделю подряд

Нефть марки Brent в Лондоне торгуется на уровне $60,26 за баррель, а WTI в Нью-Йорке стоит $55,58.

Мировые цены на нефть эталонных марок умеренно растут на фоне снижения опасений эскалации торгового конфликта между США и Китаем и ожиданий стимулирующих мер от центробанков мира. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в пятницу, 23 августа.

Так, по состоянию на 09:00 по Киеву октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись на $0,34 (0,57%) – до $60,26 за баррель. На торгах в четверг цена понизилась на $0,38 (0,63%) и составляла на закрытие $59,92 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на октябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на $0,23 (0,42%) – до $55,58 за баррель. На предыдущих торгах WTI снизилась в цене на $0,33 (0,59%), до $55,35 за баррель.

Таким образом, спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $4,68 в пользу Brent.

С начала недели Brent и WTI подорожали примерно на 1% и завершают ростом вторую неделю подряд.

Как отмечает Интерфакс, главным событием для мировых финансовых рынков на этой неделе станет мероприятие в американском Джексон-Хоуле, где соберутся представители крупнейших центробанков мира. В пятницу с речью выступит председатель Федрезерва Джером Пауэлл, и инвесторы ждут от него сигналов в отношении дальнейшей политики американского ЦБ.

Рынок в целом настроен на продолжение курса на снижение базовой процентной ставки в США. Такая мера может потребоваться для поддержки экономики на фоне торговой войны с Китаем.

Между тем на прошлой неделе от представителей США и КНР не было резких заявлений по торговым вопросам, и рынок расценивает это как позитивный фактор.

Ранее на этой неделе цены на нефть превысили в $60 долларов за баррель на данных о снижении запасов сырья в США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

23.08.2019

Похожие записи

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель

Мировые цены на нефть превысили $54 за баррель
Деньги

Нефть марки Brent в Лондоне подорожала на $1,19, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке поднялась на $1,15. Мировые цены на нефть эталонных марок растут в первый рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в понедельни...

Читать дальше

Цена на нефть Brent превысила $70 за баррель

Цена на нефть Brent превысила $70 за баррель
Деньги

При этом цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась до 61,66 доллара за баррель, потеряв 0,06%. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июле утром в воскресенье, 12 мая, выросли в цене до 70,62 доллара за баррель. Как ...

Читать дальше

Цена Brent превысила 70 долларов за баррель

Цена Brent превысила 70 долларов за баррель
Деньги

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в мае во вторник утром выросли в цене до 70,30 доллара за баррель. При этом цена майских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 65,83 доллара за баррель Цена североморской нефти марки Brent ...

Читать дальше

Цена нефти Brent поднялась выше $84 за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше $84 за баррель
Деньги

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в $84 за баррель впервые с 10 ноября 2014 года. Цена нефти марки Brent превысила отметку в 84 доллара за баррель. Это произошло впервые с 10 ноября 2014 года, пишет Интерфакс в понедельни...

Читать дальше