29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Нефть вернулась к росту на новостях из Китая

Хорошие показатели в отчете о торговом балансе Китая ослабили опасения инвесторов относительно перспектив глобального экономического роста.

Мировые цены на нефть эталонных марок растут на позитивной статике из Китая. Об этом свидетельствуют данные торгов вечером в четверг, 8 августа.

Так, по состоянию на 20:20 по Киеву октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли на $1,25 (2,22%) – до $57,48 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожала на $1,28 (2,51%) – до $52,37 за баррель.

Таким образом, спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $5,11 в пользу Brent.

Поддержку ценам на нефть оказал хороший отчет о торговом балансе Китая, который ослабил опасения инвесторов о перспективах глобального экономического роста. Неожиданный рост объемов экспорта Китая оказался максимальным с марта, а объемы импорта уменьшились ниже прогнозов.

Также влияние на рынок оказало сообщение агентства Bloomberg, которое привело слова неназванного официального представителя Саудовской Аравии о том, что королевство не будет мириться с резким падением цен и готово принять меры для прекращения снижения.

Ранее на этой неделе "черное золото" подешевело до минимума с января. Нефть теряла в цене на фоне опасений инвесторов относительно последствий торговой войны Китая и США.

Американский президент Дональд Трамп пообещал ввести новые пошлины на товары из Китая. Этот шаг может ограничить спрос на сырье для двух крупнейших потребителей нефти в мире.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

22.08.2019

Похожие записи

Цена на нефть превысила $60 на новостях из Китая

Цена на нефть превысила $60 на новостях из Китая
Деньги

В порты Китая направляются 127 танкеров, перевозящие в общей сложности более 250 млн баррелей нефти. Это максимальное число за полгода. Мировые цены на нефть эталонных марок уверенно продолжают расти в первый день рабочей недели, и п...

Читать дальше

Нефть ускорила падение на новостях из США и Китая

Нефть ускорила падение на новостях из США и Китая
Деньги

В ходе сегодняшних торгов нефть марки Brent подешевела почти на 2,5%, а нефть WTI - 3,4%. Мировые цены на нефть эталонных марок ускорили снижение в ходе торгов в понедельник, 28 января, на опасениях относительно торговых переговоров...

Читать дальше

Мировые цены на нефть возобновили рост

Мировые цены на нефть возобновили рост
Деньги

Нефть марки Brent в Лондоне подорожала до $71,86 за баррель, а цена на сорт WTI в Нью-Йорке торгуется на уровне $63,55. Мировые цены на нефть эталонных марок перешли к росту после резкого падения в минувшую пятницу. Об этом свидетель...

Читать дальше

Нефть подорожала из-за снижения запасов в США

Нефть подорожала из-за снижения запасов в США
Деньги

На прошлой неделе запасы "черного золота" в США уменьшились на 12,8 млн баррелей, или на 2,7%. Мировые цены на нефть эталонных марок растут на фоне резкого снижения запасов сырья в США. Об этом свидетельствуют данные торгов в среду, ...

Читать дальше