29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Нарушил – тюрьма": Гройсман потребовал разбирательства по каждому случаю давления на бизнес

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал публично разобрать каждый случай силового давления на бизнес со стороны правоохранителей и защитить предпринимателей. 

"Я хочу публично по каждому такому случаю разобрать детально по сути, и там, где нет нарушений, и где используют силу погон, чтобы давить, я хочу защитить национального производителя, предпринимателя", – сказал глава правительства.

Премьер отметил, что необходимо инвестировать в повышение качества жизни людей. Это невозможно сделать, когда производители национального продукта постоянно находятся под прессингом правоохранителей, добавил Гройсман.

"Мы должны это уничтожить. Нарушил законодательство, украл из бюджета – тюрьма, но если ты никому ничего не должен, то пусть идет в тюрьму тот, кто против тебя противоправно возбудил уголовное дело и не дает тебе спокойно жить и работать", – подчеркнул Гройсман.

Напомним, 16 ноября Верховная Рада приняла закон о защите бизнеса, который вступил в силу 7 декабря. Документ гарантирует беспрепятственный доступ адвокатов к процессу обысков и вводит запрет на изъятие первичной документации и серверов, на которых она хранится. Предусматривается и обязанность стороны обвинения обосновывать необходимость изъятия оригиналов документов или их копий.

Ранее сайт "Сегодня" писал, как предприниматели в Украине активно жалуются на власть. Только за первое полугодие 2017 года в Совет бизнес-омбудсмена Украины от предпринимателей поступила 501 жалоба на органы государственной и местной власти.

12.05.2018

Похожие записи

Гройсман призвал инвестировать в Украину

Гройсман призвал инвестировать в Украину
Деньги

Премьер считает, что Украина может быть эффективным для инвестирования стартапом.   раина может быть самым безопасным и эффективным для инвестирования стартапом. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе Toronto Global...

Читать дальше

Гройсман объяснил повышение цен на газ

Гройсман объяснил повышение цен на газ
Деньги

Правительство выбрало вариант для выполнения условий МВФ, который можно компенсировать субсидиями. Украина без кредита Международного валютного фонда не избежит дефолта, а потому вынуждена была выполнить его условие и повысить цену н...

Читать дальше

Гройсман назвал размер "минималки" с 2019 года

Гройсман назвал размер
Деньги

Минимальная зарплата в Украине с 2019 года вырастет до 4170 гривен, пообещал глава правительства. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что минимальная заработная плата в стране с 1 января 2019 года вырастет до 4170 грн...

Читать дальше

Проект бюджета-2019 абсолютно реален - Гройсман

Проект бюджета-2019 абсолютно реален - Гройсман
Деньги

Будут продолжены все системные изменения в стране, которые были начаты ранее. В частности, это усиление безопасности и обороноспособности. Проект госбюджета Украины на 2019 год сбалансирован и абсолютно реален, ведь в него заложены ...

Читать дальше