28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Дурова вызвали в суд США по делу о криптовалюте

Комиссия США по ценным бумагам и биржам подала иск к Telegram Group Inc.из-за размещения токенов Gram.

Основатель Telegram Павел Дуров в январе 2020 года выступит в суде США по иску Комиссии США по ценным бумагам и биржам против размещения цифровых токенов Gram. Об этом говорится в распоряжении суда, опубликованном 26 ноября.

Ранее стороны подали совместное ходатайство, в котором предложили согласованный ими план дачи показаний. Судья Кевин Кастел утвердил его в понедельник.

Отмечается, что заседание, на котором будут заслушаны показания Дурова, состоится 7 или 8 января.

Ранее в октябре регулятор подал иск к Telegram Group Inc. в связи с проведенным ICO, в результате которого компания привлекла 1,7 миллиарда долларов.

Согласно заявлению комиссии, Telegram Group Inc. не зарегистрировала должным образом размещение криптовалюты Gram, тем самым нарушив закон о ценных бумагах США.

Ведомство требует, чтобы суд признал факт нарушения, наложил штрафные санкции на Telegram Group Inc и ее филиал TON Issuer Inc. и взыскал полученные ими средства в пользу государства.

Telegram оспаривает характеристику своих продуктов как "ценных бумаг". Компания обвиняет регулятора в том, что он произвольно трактует закон.

В компании также заявили, что не подавали никаких заявлений о регистрации криптовалюты, потому что это не требовалось по закону.

Дуров призвал удалить WhatsApp с телефонов

Напомним, в июне Facebook объявила о создании новой криптовалюты Libra.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

27.11.2019

Похожие записи

Спасибо Twitter и WhatsApp: в Telegram за 72 часа зарегистрировалось 25 млн пользователей

Спасибо Twitter и WhatsApp: в Telegram за 72 часа зарегистрировалось 25 млн пользователей
Технологии

Основатель и CEO Telegram Павел Дуров опубликовал новый пост, в котором поделился успехами мессенджера. Что рассказал Итак, по словам Дурова, за последние 72 часа в Telegram зарегистрировалось 25 млн пользователей. Больше всего людей пришло из Азии...

Читать дальше

В Telegram будет реклама. Как изменится мессенджерСюжет

В Telegram будет реклама. Как изменится мессенджерСюжет
Наука

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о планах монетизировать мессенджер со следующего года. Павел Дуров анонсировал масштабные изменения в работе мессенджера Telegram. Все текущие сервисы останутся бесплатными, но появятся нов...

Читать дальше

Суд в России оштрафовал Telegram

Суд в России оштрафовал Telegram
Деньги

Мещанский районный суд Москвы предписал мессенджеру Telegram выплатить 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ ключи для декодирования переписок пользователей. "Признать Telegram Messenger LLP виновным в совершении административного правонарушени...

Читать дальше

Telegram снова начал работать после сбоя

Telegram снова начал работать после сбоя
Деньги

Сбой в работе мессенджера Telegram произошел из-за отключения электричества в окрестностях Амстердама. Мессенджер Telegram возобновил работу днем в воскресенье, 29 апреля, после масштабного сбоя. Сбой произошел из-за отключения элект...

Читать дальше