25 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Цена на нефть опустилась ниже 67 долларов

Средний прирост добычи нефти в США с начала 2018 года, по еженедельным данным, составляет 70 тысяч баррелей в сутки. Это в 3,5 раза больше, чем в начале 2017 года.

Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 февраля, на фоне новостей о росте товарных запасов топлива в США.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures 28 февраля к 8:00 по киевскому времени уменьшилась на $0,40 (0,60%), до $66,23 за баррель.

Нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась на $0,33 (0,52%) – до $62,68 за баррель.

По данным Американского институт нефти (API), на прошлой неделе запасы нефти в стране выросли на 933 тысячи баррелей до 421,2 млн. При этом запасы на распределительном центре в Кушинге (штат Оклахома) снизились на 1,3 мн баррелей.

Также отрицательное давление на сырьевые рынки оказывает укрепление доллара на заявлениях нового председателя Федрезерва Джерома Пауэлла.

Кроме того, рынок по-прежнему обеспокоен увеличением добычи в США, которые вскоре могут стать крупнейшим мировым производителем нефти. Средний прирост добычи нефти в США с начала 2018 года, по еженедельным данным, составляет 70 тысяч баррелей в сутки – в 3,5 раза больше, чем в первые месяцы 2017 года.

Ранее сообщалось, что ОПЕК ждет роста мирового спроса на нефть на 1,6 млн баррелей в сутки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

08.06.2018

Похожие записи

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель

Цены на нефть опустились ниже $69 за баррель
Деньги

Цены снижаются на фоне повышения запасов топлива в США. Согласно данным Американского института нефти, за неделю запасы нефти выросли на 5,3 млн баррелей – до 430,6 млн. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 марта...

Читать дальше

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США

Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
Деньги

За минувшую неделю запасы нефти в США выросли на 4,85 млн баррелей. При этом аналитики ожидали их снижения. Мировые цены на нефть снижаются после выхода данных Американского института нефти (API) о неожиданном росте запасов этого сыр...

Читать дальше

Нефть Brent подорожала до 62 долларов

Нефть Brent подорожала до 62 долларов
Деньги

WTI торгуется выше 55 долларов за баррель. Цены на нефть эталонных марок повышаются в четверг, 16 ноября, после снижения днем ранее практически до двухнедельных минимумов из-за публикации данных о неожиданном росте запасов нефти и бе...

Читать дальше

Цена нефти Brent приближается к 70 долларам

Цена нефти Brent приближается к 70 долларам
Деньги

Стоимость нефти растет из-за сокращения запасов топлива в США. Стоимость нефти продолжает расти утром в среду, 10 января, и находится на максимальном уровне за три года на сигналах сокращения запасов топлива в США. Так, цена марто...

Читать дальше