29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Цена на нефть обвалилась ниже 63 долларов

Снижение котировок произошло на фоне новостей о планируемом росте добычи "черного золота" в Иране и очередных сланцевых рекордах в США.

Стоимость североморской нефти марки Brent в пятницу, 9 февраля, опустилась ниже отметки в 63 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют оперативные данные биржевых торгов.

Так, цена нефти Brent на пике снизилась до 62,48 доллара за баррель. Это на 3,60% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Котировки фьючерсов на нефть WTI снизились еще сильнее – на 3,71% – до 58,88 доллара за баррель.

Аналитики отмечают, что снижение котировок произошло на фоне новостей о том, что Иран в ближайшие годы рассчитывает увеличить добычу нефти до 4,7 млн баррелей в сутки.

Также на этой неделе стало известно, что недельный объем добычи в США вырос до исторического максимума 10,25 млн баррелей в сутки. Это произошло за счет разработки сланцевых месторождений.

В своем последнем обзоре Управление энергетической информации (EIA) повысило прогноз прироста добычи нефти в США в 2018 году – более 11 млн баррелей в сутки. Уже сейчас США обогнали по уровню добычи Саудовскую Аравию и вскоре могут потеснить Россию.

Напомним, Международное энергетическое агентство предупредило, что США готовят "взрывной" рост нефтедобычи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

02.07.2018

Похожие записи

Цена нефти Brent превысила 43 доллара

Деньги

Нефть сорта WTI торговалась на уровне 40,22 доллара за баррель. Обе марки достигли наивысшей цены с 6 марта. Цена нефти Brent и WTI впервые с 6 марта превысила уровень в 43 и 40 долларов за баррель соответственно. Об этом свидетельст...

Читать дальше

Цена нефти Brent поднялась выше $84 за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше $84 за баррель
Деньги

Стоимость нефти марки Brent превысила отметку в $84 за баррель впервые с 10 ноября 2014 года. Цена нефти марки Brent превысила отметку в 84 доллара за баррель. Это произошло впервые с 10 ноября 2014 года, пишет Интерфакс в понедельни...

Читать дальше

Цена на нефть опустилась ниже 69 долларов

Цена на нефть опустилась ниже 69 долларов
Деньги

Негативное влияние на рынок оказала новость о том, что количество действующих нефтедобывающих установок в США выросло на 12 единиц за неделю. Стоимость североморской нефти марки Brent утром во вторник, 30 января, опустилась ниже отме...

Читать дальше

Цена на нефть опустилась ниже 67 долларов

Цена на нефть опустилась ниже 67 долларов
Деньги

Средний прирост добычи нефти в США с начала 2018 года, по еженедельным данным, составляет 70 тысяч баррелей в сутки. Это в 3,5 раза больше, чем в начале 2017 года. Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов в среду, 28 февраля, на...

Читать дальше