18 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Целлюлит и как с ним бороться

 В чем причина возникновения целлюлита?


К сожалению, таких причин достаточно много.

Например, гипертония, диабет, заболевания щитовидной железы, избыточный вес, нарушение обмена веществ и даже стресс.

Как бы то ни было, в некоторых случаях целлюлит может стать сигналом того, что не все в организме благополучно.

В зоне риска в первую очередь оказываются заядлые курильщицы, любительницы обильной углеводной пищи и ведущие, в основном, сидячий образ жизни (машина, офис, дом).

Да и «прелести» городской жизни (загрязнение, неблагоприятная экологи и пр.) играют свою негативную роль в появлении «апельсиновых корок».

Так есть ли смысл тратить непомерные суммы на новомодные процедуры, если неправильный образ жизни и вредные привычки так или иначе, но все равно возьмут свое?

Знаете ли Вы, что можно повысить эффективность любой процедуры на 30%, если всего лишь взять за основу здоровое питание, активный образ жизни и избавиться от вредных привычек?

Казалось бы – так просто…

Вот только, где взять силу воли? Проще купить абонемент в косметический салон, но польза от vip-процедур будет минимальная, если не пересмотреть свой образ жизни.

Так что, борьбу с целлюлитом надо начинать с себя, с избавления от своих вредных привычек.

Иначе все усилия, потраченные на приобретение гладкой шелковистой кожи сойдут на нет, если эта кожа будет обтягивать нездоровое тело, полное токсинов и шлаков, обладательница которого даже не потрудилась избавиться от лишних килограммов или, хотя бы, найти время для банальной зарядки.

Но, предположим, Вы прониклись пониманием необходимости здорового образа жизни и с этого дня 2-3 остановки до работы Вы идете пешком, а не едете на метро.

Подсократили свою ежедневную сигаретную норму (а, может быть, и вовсе бросили курить).

Вечером у Вас бег трусцой, благодаря которому вскоре наметятся очертания талии.

И, наконец, отказались от копченостей, соленостей и милых сердцу сладостей.

Вот теперь можно вплотную заняться ненавистным целлюлитом, и тогда летний отдых на море не будет омрачен мыслями о том, как бы его скрыть об окружающих.

Итак, с чего начнем?

А начнем мы с водных процедур и регулярно, 1 раз в неделю, будем принимать ванны с различными добавками.

Например, с морской солью – 150 г на ванну или с молоком – в 1 стакан молока добавить пару капель любого эфирного масла и вылить в ванну.

Сидеть в такой ванне можно не более 25 минут таким образом, чтобы вода не достигала груди.

Совет тем, у кого повышенное давление: ванну принимать с осторожностью, а при высоком давлении и вовсе от нее лучше отказаться.

Такие ванны улучшают состояние кожи, Вы расслабляетесь и отдыхаете.

Если рядом поставить аромалампу с успокаивающими ароматами, то можно предаться приятным мыслям о том великолепном результате, который ожидает Вас по окончании борьбы с ненавистным целлюлитом!

Следующее наше орудие это антицеллюлитный скраб.

Чтобы его приготовить, идем на кухню, потому что нет ничего лучше, чем кофейный скраб.

Просто берем молотый кофе и растираем им все проблемные места, а потом смываем кофе теплой водой и наносим антицеллюлитный крем.

В обязательном порядке 2 раза в неделю делаем обертывания.

Эту процедуру надо делать по всем правилам. А именно:

Сначала обрабатываем кожу с помощью скраба, затем наносим на проблемные зоны смесь для обертывания, оборачиваем все пищевой полиэтиленовой пленкой, укутываемся в одеяло и на 20 минут заваливаемся на диван с любимой книжкой или ноутбуком (кому как привычнее).

Потом смываем кожу теплой водичкой и мажем антицеллюлитным или увлажняющим кремом.

Рецепты обертываний:

Медово-молочное обертывание.

Мед и молоко смешиваем в таких пропорциях, чтобы смесь получилась консистенции густой сметаны.

Обертывание с голубой глиной.

Разводим глину теплой водой также до консистенции густой сметаны.

Большую пользу в борьбе с целлюлитом Вам окажет сухое растирание антицеллюлитной щеткой, поэтому внесите в свое расписание изменения и два раза в неделю, желательно вечером, приступайте к массажу щеткой, после чего принимайте душ, как обычно.

Рекомендация:

Растирание проводить не более трех минут.

Щеткой прикасаться к коже легко, без фанатизма.

Руки и ноги массировать движениями снизу вверх, бедра, живот и ягодицы – круговыми движениями по и против часовой стрелки.

 

21.06.2017

Похожие записи

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ

Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ
Деньги

Соглашение о ЗСТ откроет новые возможности для украинского экспорта в Израиль, который в прошлом году составил 781,2 млн долларов, а также новый рынок для бизнеса, считает глава правительства Владимир Гройсман. Украина и Израиль заве...

Читать дальше

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом

Ломаченко завершил подготовку к предстоящему бою с Линаресом
Спорт

Чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 KO) закончил процесс подготовки к проведению боя за титул WBA в легком весе против Хорхе Линареса (44-3, 27 KO), сообщает Instagram менеджера Украинская Эгис Климас. Наш соотечест...

Читать дальше

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля

Санкционные страдания: российские олигархи воззвали к помощи Кремля
Деньги

Российские олигархи, попавшие под санкции США, попросили помощи государства. Об этом сообщила "Газета.Ru". По данным издания, ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству России уже обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец "Реновы" Викт...

Читать дальше

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года

Компания Sony отчиталась о доходах за первый квартал 2015 года
Деньги

Sony продолжает улучшать свои финансовые показатели после многолетнего снижения прибылей, которое подвело корпорацию вплотную к грани банкротства. Новый президент Sony Кадзуо Хираи провёл тотальную реструктуризацию компании, избавился от большей част...

Читать дальше