24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В Украине назначили два "Интерсити" на новогодние праздники

"Укрзализныця" (УЗ) назначила на новогодние и рождественские праздничные дни дополнительные рейсы скоростных поездов из Киева в Тернополь и Запорожье. Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

Так, дополнительный скоростной поезд Интерсити+ № 747/748 Киев – Тернополь – Киев будет курсировать 25 декабря и 1 января из Киева. В обратном направлении – из Тернополя 26 декабря и 2 января.

Поезд будет отправляться из Киева в 17:24, в Тернополь прибывать в 23:25. Он будет останавливаться на станциях Козятин-1, Калиновка-1, Винница, Гнивань, Деражня, Хмельницкий и Волочиск. В обратном направлении поезд будет отправляться из Тернополя в 4:06 и прибывать в Киев в 09:58.

Скоростной поезд Интерсити+ № 736/735 Киев – Запорожье – Киев осуществит дополнительные рейсы 30 декабря и 2 января по действующему графику движения. 

Со станции Киев-Пассажирский он отправится в 14:49 и прибудет в Запорожье в 21:57 с остановками на станциях им. Т. Шевченко, Знаменка-Пассажирская, Александрия, Пятихатки-Пассажирская, Каменское, Днепро-Главная". Из Запорожья поезд будет отправляться в 22:58 и прибывать в Киев в 06:10 с аналогичными остановками.

На 25 декабря продажа билетов уже открыта. На остальные дополнительные рейсы продажа билетов будет открыта в ближайшее время.

Ранее УЗ уже назначила семь дополнительных поездов на 47 рейсов в популярных направлениях на новогодние праздники и Рождество. В частности, это поезда на юг и запад Украины. Билеты на эти дополнительные поезда уже находятся в продаже.

Напомним, в ноябре 2017 года начали курсировать новые поезда: № 11/12 Львов – Одесса, № 127/128 Ковель – Харьков, № 38/738 Киев – Запорожье и № 747/748 Киев – Тернополь. Также по введению нового графика движения пассажирских поездов с 10 декабря начнут курсирование следующие новые поезда: № 1/2 Ивано-Франковск – Константиновка; № 7/8 Одесса – Харьков; № 26/36 – 35/25 Одесса – Яремче, Перемышль и № 46/45 Ужгород – Лисичанск.

25.11.2019

Похожие записи

УЗ назначила дополнительные поезда из Киева в Харьков и Днепр

УЗ назначила дополнительные поезда из Киева в Харьков и Днепр
Новости

"Укрзализныця" назначила дополнительные скоростные поезда с Киева в Харьков и Днепр накануне новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба УЗ. Отмечается, что назначены дополнительные скоростные поезда Интерсити+ и Интерсити:...

Читать дальше

На День защитника украинцы получат семь дополнительных поездов

На День защитника украинцы получат семь дополнительных поездов
Новости

ПАО “Укрзализныця” назначила семь дополнительных поездов ко Дню защитника Украины 14 октября. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. “В этом году у украинцев будет три выходных дня подряд, поэтому смогут планировать путешествия поездами. В частн...

Читать дальше

На лето из Киева к морю пустят дополнительный скоростной поезд

На лето из Киева к морю пустят дополнительный скоростной поезд
Новости

Летом из Киева в Одессу будет курсировать дополнительный скоростной поезд. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци. "На время летних отпусков и в связи с ослаблением карантинных мероприятий, назначается дополнительный скоростной поезд Интерсити...

Читать дальше

Поезд Киев – Бердянск меняет расписание

Поезд Киев – Бердянск меняет расписание
Авто

В первой декаде сентября поезд № 228 Киев – Бердянск будет курсировать чаще. "Укрзализныця" назначила ежедневное курсирование этого поезда, а не по четным дням, как было предусмотрено графиком, сообщает пресс-служба ведомства. В общем поезд совершит...

Читать дальше