16 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Укрзализныця" оградит одну из ж/д станций километровым забором

"Укрзализныця" оградит железнодорожную станцию Ингулец, которая находится в Кривом Роге, бетонным забором протяженностью примерно один километр.

"Вскоре попасть туда можно будет только через оборудованные проходы", – отмечают в медиацентре УЗ "Магистраль".

Строители Криворожского ТУ БМЕС-10 планируют еще до конца года завершить установку плит. В УЗ надеются, что забор улучшит защиту станции от несанкционированного проникновения.

В июле текущего года сообщалось, что УЗ потратит 69 млн гривен на заборы вдоль железнодорожных путей, что должно снизить уровень травматизма и смертности.

Как сообщалось, "Укрзализныця" приступила к монтажу эстакады над автодорогой М03 Киев – Харьков. Мост станет составляющей маршрута железнодорожного экспресса с Центрального железнодорожного вокзала Киева в аэропорт Борисполь. Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО УЗ Евгений Кравцов.

Ранее сообщалось, что на киевском ж/д вокзале начались работы по реконструкции платформы возле пути №14. Именно отсюда будут отправляться рельсобусы PESA, которые будут задействованы на ж/д ветке, что соединит столичный вокзал с аэропортом Борисполь.

В самом же аэропорту уже построили две платформы с пандусами, откуда будут отправляться и куда будут прибывать рельсобусы.

Как уже сообщалось, ПАО "Укрзализныця" готовит для перевозки пассажиров по маршруту Киев – аэропорт Борисполь пять рельсобусов Pesa. По словам исполняющего обязанности председателя правления компании Евгения Кравцова, они практически готовы – осталось только перекрасить их и оборудовать салоны.

Также мы писали, как будут выглядеть терминалы по продаже билетов на ж/д экспресс в аэропорт Борисполь.

11.06.2019

Похожие записи

Маски и дистанция: аэропорт "Борисполь" представил новые правила

Маски и дистанция: аэропорт
Новости

На время карантина в Украине в международном аэропорту "Борисполь" будет работать только один терминал - D. Для пассажиров в аэропорту были установлены специальные правила. Об этом сообщается на странице аэропорта в Facebook. Так, в терминал аэропо...

Читать дальше

Таможенники будут проверять пассажиров поезда четырех столиц на киевском вокзале

Таможенники будут проверять пассажиров поезда четырех столиц на киевском вокзале
Новости

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве появился пункт для таможенного контроля пассажиров нового поезда Киев — Минск — Вильнюс — Рига, передает “Укрзализныця”. “В эти дни на вокзале станции Киев-Пассажирский завершается обустройство специаль...

Читать дальше

Ryanair и "Борисполь" ведут повторные переговоры – Омелян

Ryanair и
Авто

Международный аэропорт "Борисполь" проводит повторные переговоры с одним из крупнейших европейских лоукостеров – авиакомпанией Ryanair – о выходе на украинских рынок. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. "На данный момент R...

Читать дальше

Борисполь возглавил европейский рейтинг аэропортов

Борисполь возглавил европейский рейтинг аэропортов
Деньги

Борисполь продемонстрировал динамику на уровне + 22,2%, опередив в том числе аэропорты Афин, Варшавы и Будапешта. Международный аэропорт Борисполь возглавил рейтинг самых быстрорастущих аэропортов Европы (ACI Europe) по итогам мая. О...

Читать дальше