26 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Самый маленький «спорткар» от Hyundai

После продолжительной тизерной кампании, которую начали еще в мае с публикации фотографий замаскированного прототипа i20 N, корейский производитель наконец-то представил самый маленький спорткар во всей красе.

«Заряженная» версия компактного хетчбэка, отчасти вдохновленная раллийным i20 WRC, выглядит как нечто среднее между i20 N Line и старшим i30 N. Хот-хэтч получил увеличенные воздухозаборники в переднем бампере, радиаторную решетку с логотипом суббренда N, эксклюзивные 18-дюймовые колеса с брендированными тормозными суппортами и увеличенными на 40 мм (до 320 мм) передними тормозными дисками, особые пороги, новый задний бампер с диффузором, другие фонари, спойлер на крыше. На выбор покупателям предложат семь цветов кузова, включая синий Performance Blue, который доступен только для N-моделей.

Салон выполнен в темных тонах со вставками все того же оттенка Performance Blue. Среди особенностей – кресла с интегрированными подголовниками, спортивные руль и рычаг коробки передач, металлические накладки на педали, особая графика приборов, черная обивка потолка.

В движение Hyundai i20 N приводит 1,6-литровая «турбочетверка» на 204 л.с. и 275 Нм. Пока она сочетается только с усиленной шестиступенчатой механикой, но в будущем могут предложить и восьмиступенчатый робот с двумя сцеплениями, как у обновленных i30 N и Veloster N – при наличии запроса со стороны покупателей. Производитель говорит, что соотношение мощности и массы составляет 171 л.с. на тонну, и называет этот показатель лучшим в классе: таким образом, весит машина около 1200 кг. Увы, динамические характеристики пока не раскрывают.

Также хот-хэтч получил механический самоблок, функции лонч-контроля и автоматической перегазовки, перенастроенную и усиленную подвеску с новыми поворотными кулаками, пружинами и амортизаторами и систему выбора режимов движения N Grin Control System. Она имеет пять настроек – Normal, Eco, Sport, N и N Custom, влияющих на отзывчивость двигателя, систему стабилизации, рулевое управление и ряд других параметров.

В продажу Hyundai i20 N поступит не раньше начала следующего года. О ценах пока можно только гадать, зато конкуренты хорошо известны: это, в первую очередь, Ford Fiesta ST и Volkswagen Polo GTI.
 


 

27.10.2020

Похожие записи

Hyundai за 15 месяцев грозится представить 12 новых и обновленных кроссоверов

Hyundai за 15 месяцев грозится представить 12 новых и обновленных кроссоверов
Авто

Hyundai раскрыл планы по выпуску новинок на 15 месяцев вперед. К концу 2021 года на рынок выйдут 12 новых и обновленных кроссоверов, а также N-версии существующих моделей. В компании пообещали вывести на рынок модернизированные версии моделей с двиг...

Читать дальше

Hyundai представил компактный электрокроссовер Saga: фото

Hyundai представил компактный электрокроссовер Saga: фото
Авто

Hyundai представил на автосалоне в Сан-Паулу новую концептуальную модель компактного кроссовера — Saga EV, которая имеет схожие с Kona Electric характеристики. Несмотря на техническое сходство с Kona, визуально Saga EV абсолютно другой электромобиль...

Читать дальше

Hyundai официально показал обновленный Santa Fe

Hyundai официально показал обновленный Santa Fe
Авто

Компания Hyundai распространила первое изображение обновленного Santa Fe. Кроссовер сфотографирован спереди: видны трехмерная «чешуйчатая» решетка радиатора, «двухэтажная» оптика и Т-образные дневные ходовые, отдаленно напоминающие «молоты Тора» на V...

Читать дальше

Финал Лиги чемпионов: к НСК "Олимпийский" можно добраться только пешком

Финал Лиги чемпионов: к НСК
Новости

Ограничение движения, связанные с проведением финала Лиги чемпионов УЕФА в Киеве в субботу, начали действовать с 20:00 25 мая и будут продолжаться до 6:00 27 мая. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА. "В день матча, 26 мая, рекомендуется...

Читать дальше