27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Яромир Ягр стал вторым игроком в истории НХЛ по количеству матчей

Двукратный обладатель Кубка Стэнли нападающий "Калгари" Яромир Ягр опередил Горди Хоу и вышел на второе место в списке игроков, проведших наибольшее число матчей в НХЛ.

Чешский форвард во вторник принял участие в домашнем матче регулярного чемпионата с "Ванкувером", который "Флэймз" проиграли со счетом 3:5.

Теперь в активе 45-летнего Ягра 1925 матчей в НХЛ – 1717 в регулярном чемпионате и 208 – в плей-офф. Обладателем рекорда является шестикратный обладатель Кубка Стэнли Марк Мессье (1992 , 1756+236), выступавший в НХЛ в 1979-2004 годах за "Эдмонтон", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Ванкувер". Хоу (1924, 1767+157), игравший в "Детройт Ред Уингз" и "Хартфорд Уэйлерс", в составе "красных крыльев" четырежды выигрывал Кубок Стэнли.

Ягр, перешедший в "Калгари" в октябре, в текущем сезоне отметился двумя результативными передачами в шести матчах. Всего в 1717 играх "регулярок" олимпийский чемпион-1998 набрал 1916 очков (765 голов и 1151 результативная передача), в 208 играх плей-офф – 201 (78+123). Ягр, который выиграл Кубок Стэнли в составе "Питтсбурга" в 1991 и 1992 годах, пять раз получал приз самому результативному игроку регулярного чемпионата – "Арт Росс Трофи".

Голкипер "Флориды" Роберто Люонго поднялся на третье место в списке голкиперов, сыгравших наибольшее число матчей в регулярных чемпионатах НХЛ. Люонго вышел на лед в 972 играх, он уступает лишь Мартину Бродеру (1266) и Патрику Руа (1029).

Напомним, что в октяре Ягр подписал на год контракт с "Калгари". Ветеран подписал однолетний контракт на 1 млн долларов, причем он может удвоить эту сумму за счет бонусов.

Ранее в марте этого года Яромир Ягр стал самым результативным игроком старше 40 лет в истории НХЛ. Чешский форвард превзошел по этому показателю знаменитого Горди Хоу.

Напомним, что новичок НХЛ "Вегас Голден Найтс" нанес фамилии владельцев абонементов на лед.

26.01.2020

Похожие записи

Элитный бордель мотивировал хоккеистов "Вегаса" перед финалом Кубка Стэнли

Элитный бордель мотивировал хоккеистов
Спорт

Расположенный в Неваде элитный бордель Sheri's Ranch решил придать дополнительную мотивацию игрокам клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс", посулив им роскошную вечеринку за счет заведения в случае завоевания Кубка Стэнли. По с...

Читать дальше

Новый рекорд Лео Месси: он провел наибольшее число матчев в Примере среди иностранцев

Новый рекорд Лео Месси: он провел наибольшее число матчев в Примере среди иностранцев
Спорт

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси установил рекорд среди иностранных футболистов по числу матчей в чемпионате Испании. "Барселона" в воскресенье в рамках пятого тура чемпионата Испании принимает "Жирону". Месси вышел в стартовом соста...

Читать дальше

Экс-нападающий сборной Украины подписал контракт с "Вентспилсом"

Экс-нападающий сборной Украины подписал контракт с
Спорт

Украинский нападающий Алексей Антонов заключил соглашение с латвийским "Вентспилсом".  Никакие детали соглашения не разглашаются. Последним клубом 31-летнего футболиста был одесский "Черноморец". Ранее Антонов также выступал за "Днепр", "Кубань", "М...

Читать дальше

В "Донбасс" вернулся форвард Виталий Лялька

В
Спорт

Хоккейный клуб "Донбасс" подписал контракт с 21-летним форвардом Виталием Лялькой. В минувшем сезоне игрок уже защищал цвета донецкого клуба, забросив 15 шайб и отдав 20 ассистов в 25 встречах регулярного чемпионата. Свою карьеру Виталий начал в 201...

Читать дальше