20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

В пижамах и латах: как будут выглядеть спортсмены на открытии Олимпиады-2018

На прошлой неделе Украина представила форму, в которой сборная будет красоваться в Пхенчхане-2018. Чем отвечают наши конкуренты – в подборке "Сегодня".

США. САМАЯ ТЕПЛАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ

Традиционно сборную США одевают модельеры с громкими именами. Шестой раз подряд не обошлось без знаменитого Ральфа Лорена, создающего для спортсменов яркую и патриотическую форму, которая так и кричит: "USA!" И в цветах, и в узорах на вязаных вещах, и даже в этих огромных ковбойских рукавицах с бахромой. Для особых мерзляков куртки оснащены подогревом! С тремя температурными режимами, греющими до 11 часов. Американские сноубордисты будут носить форму в стиле космонавтов 1960-1970-х, а фигурист Чен – костюмы от Веры Вонг.

ОАР (РОССИЯ). САМАЯ БЕЗЛИКАЯ

Из-за допингового скандала России придется выступать на ОИ в нейтральном статусе, носить имя ОАР ("олимпийские атлеты из России") и форму без отличительных знаков. Так как все три цвета флага в одном комплекте сочетать запрещено, используют однотонные вещи: в основном серого и белого цветов, в отдельных вариантах - красного, плюс синие джинсы. Всяко лучше, чем предлагаемая в интернете форма СССР или вариант до запрета – с пророческой надписью "финиш" на одежде, напоминавшей фанам "тюремные робы".

Напомним, что и первый вариант российской формы, выпущенный еще до дисквалификации команды, был высмеян в соцсетях.

КАНАДА. САМАЯ ПРАКТИЧНАЯ

Хотя бы один элемент олимпийской формы можно найти в гардеробе любого канадца. Кроме стандартной спортодежды – знаменитые красные варежки с кленовым листом, а еще клетчатые рубашки и даже пижамы! Все от Hudson’s Bay, шивших форму для Канады еще к ОИ-1936.

НОРВЕГИЯ. САМАЯ БЕЗУМНАЯ

Парад принцесс? Почему бы и нет! Решили норвежцы и сделали парадную форму, которая сойдет и для бала. Женщины – в золотом и белом, в длинных юбках в звездочку, меховых куртках и... коронах. У мужчин все проще – обычные черные костюмы. Но главные модники Норвегии, конечно же, в мужской команде по керлингу. Их красочная пестрая униформа — олимпийский хит еще с Ванкувера-2010. У безумных штанов, которые в этот раз сравнивают с жертвами пейнтбола, даже есть отдельная страничка в Facebook с более чем 400 тыс. подписчиков.

ЛИТВА. САМАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ

В феврале Литва празднует 100 лет независимости, что отразилось в мелких традиционных узорах на экипировке. А биатлонисты, как всадник на их гербе, выйдут в "латах". Но некоторым болельщикам они напомнили скорее рыбью чешую.

ФРАНЦИЯ. САМАЯ МИНИМАЛИСТИЧЕСКАЯ

Утонченные французы не изменяют своим модным традициям. Ничего лишнего, все просто и со вкусом. Из уникальных деталей – нестандартное расположение молний и форма ворота у курток для церемоний награждения.

ПОЛЬША. САМАЯ СТИЛЬНАЯ

Традиционным белому и красному компанию в форме поляков составили серый и черный цвета - со стильными прямоугольными вставками. 4F одели и Латвию, Сербию и Грецию, также акцентируя на геометрических формах в дизайне.

Ранее мы рассказывали, как как будут жить и отдыхать спортсмены в Пхенчхане: в их распоряжении – бильярд, футбол и компьютерные игры. 

16.07.2018

Похожие записи

Марлос примерил форму сборной Украины

Марлос примерил форму сборной Украины
Спорт

Полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос прибыл в расположение сборной Украины. Бывший бразилец уже успел примерить на себя форму национальной сборной. Напомним, несколько дней назад бразилец получил украинское гражданство и теперь сможет выступать з...

Читать дальше

Самая эффективная. Украина ждет вакцину PfizerСюжет

Самая эффективная. Украина ждет вакцину PfizerСюжет
Здоровье и красота

Один из самых популярных препаратов для вакцинации против коронавируса показывает высокую эффективность уже после первой дозы. Власти Украины заключили с американской компанией Pfizer договор на поставку десяти миллионов доз вакцины ...

Читать дальше

Названа самая популярная страна для работы

Названа самая популярная страна для работы
Деньги

Пандемия изменила расклад стран - лидеров по привлекательности для трудовых мигрантов. США потеряли звание лучшего работодателя для иностранцев. Канада стала самой привлекательной страной для трудовых мигрантов в 2020 году, потеснив...

Читать дальше

После развода. Самая богатая женщина планетыСюжет

Деньги

Маккензи Скотт получила 25 процентов принадлежавших бывшему мужу акций компании Amazon. Бывшая жена основателя Amazon Маккензи Скотт возглавила список самых богатых женщин планеты. Сам Джефф Безоса побил исторический рекорд - его ...

Читать дальше