28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Умный стадион" и спортивная аналитика: стало известно, какие стартапы будет искать "Шахтер" в Украине

В рамках партнерства "Шахтера" и HYPE Sports Innovation в Украине пройдет первая программа SPIN-акселератора, сфокусированная на развитии инноваций в спорте и максимизации потенциала украинских стартапов в сфере спортивных технологий.

SPIN-акселератор "Шахтера" приглашает к участию украинские стартапы с инновационными решениями в области спорта в различных сферах: вовлечение болельщиков, спортивная аналитика, технологии биометрического спортивного анализа, работа с Big Data, развитие темы "умного стадиона" и другое.

Инновации в спорте

HYPE Sports Innovation построила крупнейшую глобальную экосистему спортивных инноваций, насчитывающую более 30 000 членов, включая розничные бренды, спортивные клубы, федерации и академические круги.

"Для нас большая честь быть партнером "Шахтера", команды с такими впечатляющими достижениями на национальном и европейском уровнях, – заявил основатель и президент HYPE Sports Innovation Амир Раве. – Мы знаем, через что пришлось пройти клубу в последние годы. Многие компании в подобной ситуации уже бы опустили голову. Сейчас мы наблюдаем отличный пример лидерства, ведь только лидер в этой ситуации способен развиваться и думать о будущем. С нетерпением ждем историй успеха в результате программы партнерства с "Шахтером".

Механизм

В ближайшее время на сайте www.hypesportsinnovation.com будет открыт прием заявок инновационных проектов. Совместно с компанией HYPE будут отобраны 10 стартапов, в течение четырех месяцев команды этих проектов пройдут обучение у менторов всемирно известных брендов Nike, Reebook, УЕФА, Adidas и других. Победители получат возможность стать партнером ФК "Шахтер".

"Благодаря работе акселератора украинские спортивные стартапы смогут впервые стать частью глобального спортивного и IT-рынка и получить финансирование для развития, – отметил директор по коммуникациям ФК "Шахтер" Юрий Свиридов. – "Шахтер" заинтересован в новых технологиях, которые позволят увеличить интерес болельщиков к посещению матчей, а команде – побеждать в каждой игре и завоевывать трофеи. Надеемся, что благодаря реализации этого проекта появятся новые идеи, новые компании и мы будем потребителями этих услуг".

Компания HYPE Sports Innovation управляет сетью акселераторов, проводит мероприятия с федерациями и брендами, знакомя их с тысячами спортивных стартапов. Совместная деятельность генерирует инвестиции и способствует внедрению инноваций в ряде ведущих отраслей индустрии спорта.

14.09.2018

Похожие записи

Директор по коммуникациям "Шахтера" рассказал, сколько должен стоить просмотр футбола

Директор по коммуникациям
Спорт

Директор по коммуникациям "Шахтера" Юрий Свиридов в колонке для Tribuna.com высказался на тему бесплатного футбольного телевидения в Украине. Свиридов считает, что бесплатные трансляции тормозят развитие футбольного бизнеса в стране, а за просмотр фу...

Читать дальше

Для популяризации украинских стартапов запускают YouTube-проект

Для популяризации украинских стартапов запускают YouTube-проект
Новости

Министерство цифровой трансформации запускает новый YouTube-проект для популяризации украинских стартапов Startup Club. Об этом сообщает пресс-служба министерства в Телеграме. Отмечается, что проект посвящен стартапам, каждый из которых в течение 1...

Читать дальше

10 миллиардных стартапов, ставших такими менее чем за 3 года

10 миллиардных стартапов, ставших такими менее чем за 3 года
Деньги

Молодые стартапы, которые оцениваются в 1 миллиард долларов или более, называются «единорогами». Вероятно, по той причине, что встретить такие компании крайне сложно. Тем не менее это возможно. Более того, существуют стартапы, которые достигли этого ...

Читать дальше

Социальные проекты "Шахтера" и Фонда Кличко получили гранты УЕФА

Социальные проекты
Спорт

Официальный сайт UEFA foundation опубликовал список из 45 новых проектов, которые получат финансовые гранты на реализацию детских социальных проектов. Общая сумма инвестиций – 3,5 млн евро. 29 ноября в Доме европейского футбола в Ньоне собрался Попе...

Читать дальше