27 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Шахтер" поздравил "Донбасс" с чемпионством

Футбольный клуб "Шахтер" поздравил донецкий "Донбасс" с завоеванием звания чемпиона Украины по хоккею. В финале донецкие хоккеисты в серии до четырех побед переиграли хоккейный клуб "Кременчук" – 4:1.

"ХК "Донбасс" – чемпион! Хоккейный клуб третий год кряду и шестой раз в своей истории завоевывает золотые медали чемпионата Украины.

Поздравляем президента ХК "Донбасс" Бориса Колесникова, хоккеистов, тренерский штаб и всех болельщиков команды с чемпионством! Желаем новых успехов в украинской лиге и на международной арене.

Браво, парни, с победой! "Шахтер" болеет за "Донбасс"!" – говорится в поздравительном сообщении ФК "Шахтер" на Facebook.

Ранее в интервью "Сегодня" герой плей-офф Украинской хоккейной лиги Виталий Лялька так прокомментировал победу в финальной серии: "Парни выходили и ложились под шайбы – это самое крутое, что есть в хоккее".

Кроме того, мы подводили итоги регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги: 965 шайб, чехарда в Броварах и рекордная серия.

Напомним, что бронзовые медали сезона УХЛ достались белоцерковскому "Белому Барсу" и харьковскому "Динамо".

Напомним, что бронзовые медали сезона УХЛ достались белоцерковскому "Белому Барсу" и харьковскому "Динамо".

05.06.2018

Похожие записи

В "Донбасс" вернулся форвард Виталий Лялька

В
Спорт

Хоккейный клуб "Донбасс" подписал контракт с 21-летним форвардом Виталием Лялькой. В минувшем сезоне игрок уже защищал цвета донецкого клуба, забросив 15 шайб и отдав 20 ассистов в 25 встречах регулярного чемпионата. Свою карьеру Виталий начал в 201...

Читать дальше

Чемпионат Украины: "Донбасс" едет в гости к абсолютному новичку турнира

Чемпионат Украины:
Спорт

В среду 13 сентября донецкий "Донбасс" на льду броварской арены "Терминал" встретится с новичком национального первенства – местными "Волками". В этом сезоне в Украинской хоккейной лиге будут выступать три новых клуба: "Волки", "Галицкие Львы" и "Ди...

Читать дальше

"Донбасс" обыграл "Динамо", вратарь Дьяченко оформил второй в сезоне "шатаут"

Спорт

В Дружковке состоялся матч 16-го тура чемпионата Украины по хоккею – Украинской хоккейной лиги – между "Донбассом" и "Динамо". История противостояний клубов в нынешнем сезоне насчитывала три встречи, завершившихся с общим счетом 13:10 в пользу дончан...

Читать дальше

"Кременчук" возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины по хоккею

Спорт

В Херсоне матчем между лидерами турнирной таблицы Украинской хоккейной лиги (УХЛ) "Днепром" и "Кременчуком" завершился десятый тур чемпионата. Ранее "Донбасс" уступил МХК "Динамо", а "Ледяные Волки" в Белой Церкви добыли волевую победу над "Белым Бар...

Читать дальше