24 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Ривер Плейт" четвертый раз выиграл Кубок Либертадорес и вошел в топ-5

Многострадальный ответный финальный матч Кубка Либертадорес сезона-2018 "Ривер Плейт" – "Бока Хуниорс" все же состоялся – поздним вечером 9 декабря в Мадриде две аргентинских команды сошлись на легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу". Волевую победу оформил "Ривер Плейт", который под началом Марсело Гальярдо четвертый раз выиграл этот трофей.

Теперь "Ривер Плейт" входит в большую пятерку клубов Южной Америки. Чемпионами континента четыре и больше раз становились еще "Индепендьенте" (Аргентина) – семь, "Бока Хуниорс" (Аргентина) – шесть, "Пеньяроль" (Уругвай) – пять, "Эстудиантес" (Аргентина) – четыре.

Первая встреча соперников на поле "Боки Хуниорс" завершилась вничью, в Мадриде "Бока" тоже повела в счете, забив так называемый гол в раздевалку в конце первого тайма.

Подопечные Гальярдо отыгрались в середине второго тайма и перевели игру в дополнительное время (голы на чужом поле в данном случае не учитываются). А на 92-й минуте "Бока Хуниорс" осталась вдесятером – был удален центральный полузащитник Барриос.

После этого "Ривер Плейт" забил два мяча и отпраздновал триумф в Кубке Либертадорес. Второй за последние четыре года (до этого выигрывал в 1986, 1996 и 2015 годах). В составе триумфаторов выступает экс-защитник "Металлиста" Хонатан Майдана.

"Ривер Плейт" – "Бока Хуниорс" – 3:1

Голы: Пратто (68), Кинтеро (109), Мартинес (120+2) – Бенедетто (44).

"Ривер Плейт": Армани – Монтиель (Майяда, 74), Майдана, Пинола, Каско – Понсио (Кинтеро, 58) – Фернандес (Сукулини, 111), Э.Перес, Паласиос (Альварес, 97), Мартинес – Пратто.

"Бока Хуниорс": Андрада – Буффарини (Тевес, 111), Искердос, Магальян, Оласа – Нандес, Барриос, П.Перес (Гаго, 89) – Вилья (Хара, 96), Бенедетто (Абила, 62), Павон.

Ранее мы сообщали, что Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) ответила отказом на запрос "Боки Хуниорс" относительно признания клуба триумфатором нынешнего розыгрыша Кубка Либертадорес.

10.12.2018

Похожие записи

"Ривер Плейт" стал самой результативной командой в истории Кубка Либертадорес

Спорт

Аргентинский "Ривер Плейт" разгромил боливийский "Хорхе Вильстерманн" в ответном четвертьфинальном матче Кубка Либертадорес – 8:0. Это победа стала для аргентинского клуба исторической. На счету "Ривер Плейта" стало 536 голов в рамках матчей Кубка Л...

Читать дальше

"Реал" не смог обыграть "Нумансию", но этого хватило для выхода в 1/4 Кубка Испании

Спорт

Мадридский "Реал" сыграл в результативную вничью "Нумансией", завоевав путевку в четвертьфинал Кубка Испании по футболу. Ответная встреча 1/8 финала, состоявшаяся в Мадриде в среду, завершилась со счетом 2:2. В составе "Королевского клуба" дубль офо...

Читать дальше

Появилось видео из раздевалки "Наполи" после победы над "Ювентусом"

Появилось видео из раздевалки
Спорт

Видео из раздевалки "Наполи" было опубликовано в официальном аккаунте клуба в Instagram после победы команды из Неаполя над "Ювентусом" в матче 34-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Турине, завершилась со счетом 1:0 в польз...

Читать дальше

"Арсенал" установил два антирекорда после позорного вылета из Кубка Англии

Спорт

Лондонский "Арсенал", уступивший "Ноттингем Форест" (2:4) в 1/32 финала Кубка Англии, впервые за сто лет пропустил четыре гола от команды, выступающей в более низком дивизионе. Напомним, что двукратный победитель Кубка чемпинов сейчас выступает во вт...

Читать дальше