19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Реакция соцсетей на бой Головкин – Альварес: "Рефери смотрела мультфильм на телефоне!"

В субботу в Лас-Вегасе прошел поединок в среднем весе за чемпионские титулы WBA, IBO, IBF и WBC между Геннадием Головкиным из Казахстана и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Бой продлился все отведенные для него 12 раундов, после чего мнения всех трех судей разделились. Один отдал победу Альваресу со счетом 118:110, другой — Головкину со счетом 115:113, а третий насчитал ничью — 114:114. Итог — ничья, а пояса сохранил боксер из Казахстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Рубка в Лас-Вегасе: яркие кадры боя Головкин – Альварес

Исход боя Головкина и Альвареса вызвал бурную реакцию в мире бокса. Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Леннокс Льюис раскритиковал оценки судей: "На мой взгляд, Головкин – явный победитель. Мне понравилось, как Канело двигался по рингу до самого конца. Сегодня оба соперника победили. Подсчет очков просто смехотворен. Оба боксера могут гордиться этим боем, но ничьей не было и близко".

I have GGG as clear winner. Loved that canelo swung to the very end! Both are winners tonight! #canelovsggg

— Lennox Lewis (@LennoxLewis) 17 вересня 2017 р.

 

Here we go again. These scorecards were ridiculous! #canelovsggg

— Lennox Lewis (@LennoxLewis) 17 вересня 2017 р.

 

Both fighters can hold their heads high tonight but this fight wasn't close to a draw! #canelovsggg

— Lennox Lewis (@LennoxLewis) 17 вересня 2017 р.

Мэнни Пакьяо по ходу боя, отдававший предпочтение Головкину, после оглашения результатов возмутился: "Они привезли судей из Австралии?". Шутка Мэнни стала отсылкой на его последний бой с Джеффом Хорном, прошедший в Брисбене. Судьи присудили победу австралийцу, и Пакьяо лишился титула WBO.

Did they bring these judges over from Australia? #CaneloGGG

— Manny Pacquiao (@mannypacquiao) 17 вересня 2017 р.

Российский боксер первого тяжелого веса Сергей Ковалев задействовал Twitter и Instagram. "Очень разочарован решением судей. Геннадий победил со счетом 117:111".

Very disappointed of wrong design for #CaneloGGG. Gennady won this fight 117:111. pic.twitter.com/yKI0Sed9rL

— Sergey Kovalev (@KrusherKovalev) 17 вересня 2017 р.

"100% с ним согласен. Это Вегас, детка. P.S. Говорит, что судья, который отдал победу 118:110 Канело, реально смотрел мультфильм в телефоне, а не бой! Что его нужно немедленно проверить, здоров ли он или нет, и что с этим нельзя тянуть и тд".

100% с ним согласен Это Вегас, детка P.S. Говорит, что судья который отдал победу 118:110 Канело реально смотрел мультфильм в телефоне, а не бой! Что его нужно немедленно проверить здоров ли он или нет и что с этим нельзя тянуть и тд. 100% agree with him It's Vegas baby #caneloggg

Публикация от Sergey KRUSHER Kovalev (@sergeykrusherkovalev)

Президент UFC Дэна Уайт был более категоричен в адрес судей, хотя из его твита и не понятно, кому из бойцов он отдает предпочтение. "NSAC (Атлетическая комиссия Невады), это было отвратительно".

NSAC That is DISGUSTING!!!!!!!!!

— Dana White (@danawhite) 17 вересня 2017 р.

Впрочем, директор атлетической комиссии Невады Боб Беннетт, кажется, сам недоволен: "Такова жизнь судьи. Это серьезный бой, а у нее был неудачный день".

Головкин на пресс-конференции назвал ситуацию "ужасной для мирового спорта". "Это просто невероятно", – добавил боксер. При этом Геннадий выразил желание провести еще один поединок с Альваресом.

Напомним, что Геннадий Головкин и Сауль Альварес провели бой в Лас-Вегасе, по результатам которого решением судей была зафиксирована ничья. На двоих боксеры выбросили 1208 ударов: Геннадий значительно больше бил и попадал джебами, а Сауль был точнее в силовых ударах.

На двоих боксеры выбросили 1208 ударов: Геннадий значительно больше бил и попадал джебами, а Сауль был точнее в силовых ударах.

31.10.2020

Похожие записи

1208 ударов на двоих: статистика боя Головкин – Альварес

1208 ударов на двоих: статистика боя Головкин – Альварес
Спорт

В субботу в Лас-Вегасе прошел поединок в среднем весе за чемпионские титулы WBA, IBO, IBF и WBC между Геннадием Головкиным из Казахстана и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Бой продлился все отведенные для него 12 раундов, после чего мнения все...

Читать дальше

Реванш Головкин – Альварес официально подтвержден

Реванш Головкин – Альварес официально подтвержден
Спорт

Президент WBC Маурисио Сулейман на 55-й Конвенции в Баку (Азербайджан) объявил, что его организация санкционирует проведение немедленного реванша между Саулем "Канело" Альваресом и Геннадием Головкиным. Их первый бой состоялся 16 сентября и закончилс...

Читать дальше

Головкин хочет провести еще один бой с Альваресом

Головкин хочет провести еще один бой с Альваресом
Спорт

Казахстанский боксер Геннадий Головкин заявил, что надеется на повторный бой с мексиканцем Саулем Альваресом после того, как их поединок за титулы WBA, IBO, IBF и WBC в среднем весе закончился вничью. Головкин в субботу сохранил титулы WBA Super, IB...

Читать дальше

Судья боя Головкин – Канело отстранена от работы на профессиональных поединках

Судья боя Головкин – Канело отстранена от работы на профессиональных поединках
Спорт

Судья Аделаида Берд, решение которой привело к ничейному исходу мегафайта между Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и Cаулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), временно не сможет исполнять свои обязанности. В ночь на 17 сентября в Лас-Вегасе Головкин и Ал...

Читать дальше