20 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Промоутер: "Усик решительно настроен перейти в супертяжелый дивизион и встретиться с Джошуа"

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн прокомментировал подписание контракта на несколько боев с Александром Усиком (15-0, 11 КО) и заявил, что украинец нацеливается на поединок против Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

"Я рад, что звезда мирового бокса Александр Усик и K2 будут работать с командой Matchroom. Усик владеет всеми поясами в тяжелом весе и решительно настроен перейти в супертяжелый дивизион и, в частности, встретиться с Энтони Джошуа.

На данный момент в приоритете попытаться завершить переговоры о супер-бое с Тони Белью, который должен состояться в конце этого года. Как бы там ни было, мы анонсируем его следующий поединок в ближайшем будущем".

Отметим, что WBA обязала абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика провести защиту с россиянином, "чемпионом в отпуске" Денисом Лебедевым, не боксировавшим более года. Следующий поединок он проведет 7 сентября против турка Хизни Алтункая. "До 3-4 октября идут переговоры, если нет, то должны быть торги. Большой шанс, что бой состоится в течение полугода", – сказал менеджер россиянина Вадим Корнилов.

Ранее стало известно, что Александр Усик не будет отказываться от чемпионских поясов. Украинец планирует продолжить выступления в тяжелом весе.

Также сообщалосб, что промоутер украинского боксера Александр Красюк заявил, что бой Беллью – Усик должен пройти в Великобритании 10 или 17 ноября 2018 года. При этом он озвучил главное условие британского боксера.

08.09.2018

Похожие записи

Бой Усик – Джошуа может пройти в апреле 2019 года

Бой Усик – Джошуа может пройти в апреле 2019 года
Спорт

Эдди Хирн, промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO, Энтони Джошуа рассказал, что британский боксер заинтересован провести бой с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком. "Вс...

Читать дальше

Гвоздик: "Усик уже все доказал в первом тяжелом весе"

Гвоздик:
Спорт

Украинский боксер Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) прокомментировал победу Александра Усика (15-0, 11 КО) над Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) в финале Всемирной боксерской Суперсерии. Напомним, украинец полностью перебоксировал своего оппонента и одер...

Читать дальше

Стало известно, когда и где состоится бой Усик - Белью

Стало известно, когда и где состоится бой Усик - Белью
Спорт

Промоутер абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика Александр Красюк заявил о том, что бой украинца против британца Тони Белью состоится 10 или 17 ноября 2018 года в Великобритании. Промоутер отметил, что оба боксера хотят очн...

Читать дальше

Стало известно, когда может состояться бой Усик — Джошуа

Стало известно, когда может состояться бой Усик — Джошуа
Спорт

Промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Хирн рассказал, когда спортсмен может сойтись в ринге с украинцем Александром Усиком. Отметим, что у Джошуа как у каждого чемпиона есть обязательные претенденты. У британца их двое: Кубрат Пулев и Але...

Читать дальше