19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Онлайн матча "Яблонец" – "Динамо" – 1:2

В четверг, 4 октября, состоится матч второго тура группового этапа Лиги Европы. Чешский "Яблонец" принимает киевское "Динамо". Матч начнется в 22:00 и мы проведем онлайн трансляцию поединка.

В первом туре обе команды стали жертвами последних минут. Чехи в компенсированное время пропустили от "Ренна" и уступили – 1:2. А динамовцы не смогли удержать победу в матче с "Астаной" – 2:2.

Интересно, что для чешского клуба из 45-тысячного городка это первый в истории домашний матч на групповой стадии еврокубков. 37-летний экс-опорник "Шахтера" Томаш Хюбшман провел в еврокубках больше матчей (114), чем все остальные игроки "Яблонца" вместе взятые (84). Против "Динамо" нынешний капитан "Яблонца" последний раз играл 5 лет назад, и состав киевлян тогда был тотально другим: только Сидорчук, теперь тоже капитан, наблюдал со скамейки запасных.

Букмекеры о матче "Яблонец" – "Динамо". Несмотря на статус гранда, киевляне не считаются фаворитами встречи. Котировки на победу "Яблонца" – 2.65, на ничью – 3.20, на победу "Динамо" – 2.75.

ОНЛАЙН "ЯБЛОНЕЦ" – "ДИНАМО" – 1:2

Гол Гармаша

Гол Цыганкова

Конец первого тайма!

45+2 мин Выиграли динамовцы борьбу на втором этаже и вынесли мяч со своей штрафной

45 мин Две минуты компенсированы

43 мин Бойко отбивает мяч после удара из острого угла Храмоста

40 мин Грубы сначала выбивает мяч после подачи с углового, а потом забирает его после удара

37 мин Йовович протащил мяч через все поля, но в конце не хватило сил, чтобы ударить, да и пас не получился

35 мин Йовович бил из-за пределов штрафной, но не попал в ворота

33 мин ГОЛ! После навеса с углового Говорка в касание не сильно пробил в угол, а Бойко не выручил 

32 мин Бойко уверенно играет на выходе и выбивает мяч кулаком 

30 мин Буяльский поскользнулся на линии штрафной и остановил опасную атаку киевлян

26 мин Травник неудачно исполнил штрафной

24 мин Хюбшман не попадает в створ ворот

23 мин После навеса с углового Лишка пробил головой выше ворот

19 мин Желтая карточка! Голеш предупрежден за грубый фол

18 мин В центре поля пока играют команды

14 мин ГООООЛ! Защитник "Яблонеца" у своей штрафной отдавал поперечную передачу, мяч перехватил Гармаш и точно пробил в угол

12 мин Нарушили чехи правила на Морозюке в центре поля, досталось по голове игроку "Динамо"

8 мин ГОООЛ! Прошла проникающая передача в штрафную на Морозюка, тот не пожадничал и отдал на Цыганкова, который закатил мяч в сетку

6 мин Чехи организовали первую хорошую атаку в матче, однако не хватило последнего паса для завершения ее

4 мин Голкипер хозяев забираем мяч после высокой подачи во вратарскую

2 мин Бурда получил повреждения, выбивая мяч. Но продолжит матч защитник киевлян

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Звучит гимн Лиги Европы

Выходят команды на поле

Передматчева розминка "біло-синіх"#FCDKLive #ЯблонецьДинамо #JablonecDynamo pic.twitter.com/6nM2onL7WX

— FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) 4 октября 2018 г.

Стартовые составы

"Яблонец": Грубы, Ганоусек, Говорка, Лишка, Хюбшман, Голеш, Поважанец, Масопуст, Йовович, Травник, Храмост.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Сидорчук, Буяльский, Гармаш, Цыганков, Морозюк, Беседин.

Репортаж из Либерца, где перед приездом "Динамо" снимали продолжение "Человека-паука"

Факты о матче:

- "Динамо" выиграло лишь один из семи гостевых матчей с чешскими клубами. В квалификации Лиги чемпионов-1998/99 киевляне победили в игровое время в Праге местную "Спарту" (1:0), после чего взяли верх в серии 11-метровых – 3:1. Для команды Александра Хацкевича это уже второй визит в Чехию в этом сезоне. Новичок клуба Беньямин Вербич принес динамовцам ничью с пражской "Славией" (1:1) в стартовом поединке третьего отборочного раунда текущей Лиги чемпионов. В ответной встрече "Динамо" выиграло – 2:0, и тогда снова забил Вербич, который из-за травмы пропустит игру с "Яблонцом".

- "Яблонец" четырежды безуспешно пытался пробиться в основную сетку Лиги Европы. В сезонах 2010/11 и 2011/12 чехи выбывали в третьем отборочном раунде, а в сезонах 2013/14 и 2015/16 проигрывали в раунде плей-офф "Аяксу" и "Бетису" соответственно.

Тренеры:

Бывший защитник пражской "Дуклы" Петр Рада завершил карьеру игрока в 1996 году и с тех пор работал во многих чешских клубах. Также на протяжении девяти месяцев он возглавлял сборную Чехии, которую принял в июле 2008-го. Дольше всего он трудился в "Яблонеце" (2003-2007), куда вернулся спустя более десяти лет в декабре 2017-го. В первом же сезоне Рада занял с командой третье место в чемпионате и впервые вывел ее в групповую стадию еврокубков.

Александр Хацкевич возглавил "Динамо" в июле 2017 года. В бытность футболистом он в период с 1997 по 2004 год выиграл с "Динамо" семь чемпионатов Украины подряд. Также пять раз подряд он становился на родине чемпионом Беларуси с минским "Динамо". Работал с юношеской и резервной командами киевского "Динамо", с 2014 по 2016 год руководил сборной Беларуси. Провел 38 матчей за национальную команду и забил четыре мяча, три из которых пришлись на квалификацию ЧМ-2002.


ПРЕДМАТЧЕВАЯ ТРЕНИРОВКА "ДИНАМО"

"Отмечу не индивидуальные качества, а командные у "Яблонца". Многие научились играть в футбол. У них неплохой переход их обороны в атаку, также отмечу исполнение чехами стандартных положений", – сказал перед матчем главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич.

Динамівці випробували поле стадіону "Стршельніце" #UEL #JablonecDynamo #ЯблонецьДинамо pic.twitter.com/TZWZUzosj8

— FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) 3 октября 2018 г.



Защитник "Динамо" Никита Бурда рассказал, что команда настраивается на тяжелую игру с "Яблонцем", как была со "Славией".


05.10.2018

Похожие записи

Яблонец - Динамо 1:2. Онлайн матча Лиги ЕвропыСюжет

Яблонец - Динамо 1:2. Онлайн матча Лиги ЕвропыСюжет
Спорт

Киевское Динамо проведет первый гостевой матч группового этапа Лиги Европы, в котором встретится с чешским клубом Яблонец. Матч состоится 4 октября в 22:00. На стадионе Стржельниц в четверг, 4 октября, состоится поединок между киевск...

Читать дальше

Динамо подтвердило потерю ведущего игрока перед матчем Лиги Европы

Динамо подтвердило потерю ведущего игрока перед матчем Лиги Европы
Спорт

Ключевой полузащитник Динамо Беньямин Вербич не сыграет в гостевом поединке второго тура группового этапа Лиги Европы против Яблонца 4 октября. Как сообщает официальный сайт киевского клуба, словенский футболист получил повреждение, которое не позво...

Читать дальше

Онлайн ответного матча Лиги чемпионов "Динамо" – "Славия"

Онлайн ответного матча Лиги чемпионов
Спорт

Во вторник "Динамо" играет с чешской "Славией" в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Матч начался в 19:30 и проходит на НСК "Олимпийский". Мы проводим текстовый онлайн ответного матча "Динамо" – "Славия". "Динамо" – "Слави...

Читать дальше

"Динамо" огласило заявку на Лигу Европы

Спорт

Сегодня киевское "Динамо" опубликовало заявку на матчи группового этапа Лиги Европы. На этой стадии турнира динамовцы сыграют против французского "Ренна", казахстанской "Астаны" и чешского "Яблонца". Заявка "Динамо" на Лигу Европы: Вратари 1. Георг...

Читать дальше