18 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

"Мотор" проиграл третий матч в Лиге чемпионов

Запорожский "Мотор" проиграл третий подряд матч в Лиге чемпионов. Дома действующий чемпион Украины не справился с венгерским "Седешем".

Ключевой стала первая половина встречи. Запорожцы уступили венграм с разницей в шесть мячей, предоставив сопернику солидный гандикап перед вторым таймом.

Во второй половине встречи "Мотор" отыграл пять мячей, но уйти от поражения украинскому клубу не удалось.

"Мотор" (Украина) – "Седеш" (Венгрия) – 31:32 (13:19)

Следующий поединок запорожцы сыграют против немецкого "Фленсбург-Хандевитта" 3 октября в 4-м туре Лиги чемпионов. Пока же Мотор занимает 7-е место в турнирной таблице, не имея в активе набранных очков.

Всего в группе запорожского клуба восемь команд, которые сыграют в два круга. Первые шесть клубов выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов. Победитель группы сразу попадает в четвертьфинал турнира.

Кстати, Лигу чемпионов-2018 выиграл французский "Монпелье", который в финале победил земляков из "Нанта" - 32:27. Для "Монпелье" – это второй титул в истории. Ранее команда выигрывала Лигу чемпионов в 2003 году. 

"Мотор" начал сезон с победы в Суперкубке Украины. Клуб выиграл трофей четвертый раз подряд, переиграв своих земляков из ЗТР.

30.06.2019

Похожие записи

"Мотор" досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Спорт

Запорожский "Мотор" во второй раз в сезоне обыграл португальский "Спортинг" и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов. В дебюте поединка соперники шли на равных и лишь к 18-й минуте противостояния гости смогли опередить хозяев площадки на ...

Читать дальше

"Мотор" обыграл "Спортинг" в Лиге чемпионов

Спорт

Запорожский "Мотор" не испытал серьезных сложностей в выездном матче против португальского "Спортинга" (31:23), добыв вторую подряд победу в Лиге чемпионов. Таким образом чемпионы Украины остались на первом месте группы D после двух туров. Вместе с ...

Читать дальше

"Мотор" выиграл Суперкубок Украины по гандболу

Спорт

В воскресенье состоялось открытие гандбольного сезона в Украине. В третьем по счету розыгрыше Суперкубка Украины встречались запорожские команды "Мотор" и ЗТР. Дерби выиграл "Мотор" – 24:21 (7:9). Для "Мотора" – это 12-й национальный трофей (5ЧУ+4КУ...

Читать дальше