29 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Игрока "ПСЖ" вызывают в сборную России, но отец хочет, чтобы он играл за Украину

Бывший футболист киевского "Динамо" Виталий Самойлов на своей страничке в Facebook распространил информацию о том, что его сын – Максим, вызван в юношескую сборную России.

Виталий Самойлов – воспитанник киевского "Динамо", но за первую команду не играл. В Украине он поиграл за "Скалу", "Ворсклу" и "Оболонь".

Когда футболист играл в саратовском "Соколе" у него в 2003 году родился сын, у которого российское свидетельство о рождении. После развода Самойлова с женой – гражданкой России, сын уехал жить с матерью к ней на родину.

В Украине Максим болел за "Динамо" и ходил с отцом на стадион, но по возрасту еще не мог записаться в академию клуба. А после переезда в Москву он пошел в школу "Спартака", которая находилась рядом с домом.

Сейчас Максим Самойлов находится в академии "ПСЖ" и именно оттуда получил вызов в сборную.

Как пишет сам Самойлов в комментарии к сообщению, он готов помочь в чем сможет ФФУ, чтобы заиграть сына за сборную Украины, пока еще есть время.

"Я очень хочу, чтобы в конечном результате это была Украина!", – пишет бывший футболист. Хотя признает, что сам упустил момент из виду.

Напомним, что сборная Украины в рейтинге ФИФА завершила год на 35-м месте. Лучшей командой года стала сборная Германии.

Ранее сообщалось, что сборная Украины может провести товарищеский матч с Японией и Швейцарией.

Кроме того, в национальной команде ждут результатов жеребьевки Лиги наций, которая пройдет 24 января. 

07.09.2019

Похожие записи

Сборная России призвала в свои ряды кандидата в сборную Украины

Сборная России призвала в свои ряды кандидата в сборную Украины
Спорт

Очередной украинский спортсмен будет выступать за сборную другой страны. Уроженец Донецка, центровой Джоэль Боломбой, получил дебютный вызов в состав сборной России. Ее главный тренер Сергей Базаревич назвал имена 19 игроков, вызванных для подготовки...

Читать дальше

Владислав Кулач получил вызов в сборную Украины

Владислав Кулач получил вызов в сборную Украины
Спорт

После матча с Италией главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сказал, что не исключен вариант с вызовом в команду еще одного нападающего. В результате травмы Артема Кравца, который повредил мышцу ноги, в распоряжении тренеров остался один форв...

Читать дальше

Защитник "Динамо" получил вызов в сборную Польши

Защитник
Спорт

Защитник киевского "Динамо" Томаш Кендзера получил очередной шанс дебютировать за взрослую национальную команду. Как сообщает официальный сайт футбольного союза Польши, Кендзера попал в заявку сборной на матчи отбора к чемпионату мира-2018. Таким о...

Читать дальше

Генсек УАФ об игре со Швейцарией сборная Украины сделала все, чтобы матч состоялся 17-18 ноября

Генсек УАФ об игре со Швейцарией сборная Украины сделала все, чтобы матч состоялся 17-18 ноября
Спорт

Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий прокомментировал решение УЕФА присудить техническое поражение сборной Украины в матче Лиги наций против сборной Швейцарии. Об этом Записоцкий рассказал в эфире программы “Великий футбол”. Он уточнил, что УАФ...

Читать дальше