28 марта 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Гвоздик завоевал титул временного чемпиона мира

В бою за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик победил француза Мехди Амара.

Украинец Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) завоевал вакантный титул временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, победив в Нью-Йорке француза Мехди Амара.

Стартовые раунды прошли в разведке, но несколько пропущенных ударов правой от Амара "отобразились" в виде синяка под правым глазом у Гвоздика, которое мешало ему на протяжении всего боя.

Начиная с третьего раунда Гвоздик завладел преимуществом на ринге. Украинец лучше работал джебом, менял углы атак, полностью перебивая соперника.

Гвоздик был близок к досрочной победе в четвертом раунде, когда зажал француза у канатов, но завершить бой досрочно не сумел.

Еще одну попытку нокаутировать Амара Гвоздик предпринял в последнем раунде, когда увеличил темп, попал несколькими акцентированными ударами, но также и сам пропустил парочку опасных контрхуков и апперкотов.

В итоге Амар выстоял и победителя определяли судьи, которые отдали победу Гвоздику 116:112, 118:110 и 117:111.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

14.05.2018

Похожие записи

Гвоздик победил Стивенсона нокаутом

Гвоздик победил Стивенсона нокаутом
Спорт

Украинский боксер Александр Гвозик завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. В Квебеке на арене "Videotron Centre" состоялся чемпионский бой в полутяжелом весе по версии WBC. 31-летний Александр Гвоздик в 11-м раунде нокаутирова...

Читать дальше

Гвоздик и Стивенсон должны договориться о титульном бое до 29 июня

Гвоздик и Стивенсон должны договориться о титульном бое до 29 июня
Спорт

Украинский боксер полутяжелого дивизиона Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) и чемпион мира WBC в этом весе Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО) должны договориться о проведении поединка до 29 июня. Об этом говорится в постановлении Всемирного боксерского со...

Читать дальше

Гвоздик – Амар: во сколько бой и где смотреть

Гвоздик – Амар: во сколько бой и где смотреть
Спорт

В ночь с 17 марта на 18 марта в США состоится боксерский вечер, в рамках которого украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) сразится за титул временного чемпиона WBC в поединке с французом Мехди Амаром (34-5-2, 16 КО). Победитель встр...

Читать дальше

Александр Гвоздик бросил вызов чемпиону мира Андре Уорду

Александр Гвоздик бросил вызов чемпиону мира Андре Уорду
Спорт

Непобедимый украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) нокаутировал американца Крейга Бейкера и после боя бросил вызов чемпиону мира по версиям WBA, WBО и IBF Андре Уорду (32-0, 12 КО), который комментировал бой украинца для ESPN. "Я х...

Читать дальше