19 апреля 2024
BLOGNEWS — мнения и события

Аргентину лишили права провести Кубок Америки за две недели до его начала

Аргентину лишили права на проведение Кубка Америки по футболу, который должен стартовать 13 июня. Причина такого решения пока не названа.

Об этом сообщает CONMEBOL (Федерация футбола Южной Америки) в Twitter.

"CONMEBOL сообщает, что, несмотря на нынешние обстоятельства, она решила прекратить организацию Кубка Америки в Аргентине. CONMEBOL анализирует предложение других стран, проявивших интерес к проведению континентального турнира", - говорится в сообщении.

CONMEBOL обещает объявить новости по этому поводу в ближайшее время. Некоторые СМИ предполагают, что причиной отмены проведения чемпионата в Аргентине является осложнение эпидемиологической ситуации в этой стране.

В последнее время ситуация в Аргентине с коронавирусом ухудшилась. В стране ввели локдаун. Ранее в Аргентине решили перенести парламентские выборы из-за вспышки коронавируса.

В конце мая число умерших от COVID-19 в Латинской Америке и Карибском бассейне превысило 1 миллион человек. В мае 31% случаев смерти от COVID-19 в мире пришелся на Латинскую Америку и Карибский бассейн, где проживает всего 8,4% мирового населения.

При падении заболеваемости в Европе, Азии и Северной Америке и неизменном уровне в Африке Южная Америка является единственным регионом, где новые инфекции быстро растут на душу населения. Хотя Индия сейчас также переживает одну из худших вспышек пандемии в мире.

03.06.2021

Похожие записи

В Аргентине открыли дело о халатности при лечении Марадоны

В Аргентине открыли дело о халатности при лечении Марадоны
Спорт

В Аргентине возбуждено уголовное дело по факту смерти футболиста Диего Марадоны, сообщает телеканал Todo Noticias. Правоохранительные органы намерены определить, имела ли место халатность со стороны медицинских работников, которые следили за состоян...

Читать дальше

COVID-19: число инфицированных превысило 80 млн

COVID-19: число инфицированных превысило 80 млн
Спорт

За последние сутки количество инфицированных в мире увеличилось на 673 тысячи. Скончались почти 12 тысяч человек. Во всем мире более 80 млн млн человек заразились коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют данные статистического...

Читать дальше

Число заболевших COVID-19 в мире увеличилось

Наука

В лидеры по темпам заражения вышла Бразилия, далее идут США, Индия и Российская Федерация.   Число инфицированных коронавирусом в мире достигло 8,112 млн человек, по данным платформы Worldometers на вторник, 16 июня.     При ...

Читать дальше

Пандемия: в мире COVID-19 заболели более 53 млн человек

Пандемия: в мире COVID-19 заболели более 53 млн человек
Здоровье и красота

По состоянию на утро субботы в мире инфекцией, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, заразились более 53,2 млн человек. Об этом сообщает  Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса (США). Всего в мире COVID-19 инфициро...

Читать дальше